Смена шаблона сайта и связанные с ней трудности

Дата публикации: 21.08.2013
Опытные пользователи WordPress часто не совсем хорошо понимают затруднений, возникающих у новичков с установкой шаблонов. Казалось бы, что может быть проще, достаточно всего лишь нажать одну-единственную кнопку! Однако, как показывает практика, на этом этапе многие начинающие пользователи допускают немалое количество ошибок. Даже у настоящих мастеров порой могут возникнуть затруднения!

Решив , вы не столкнётесь ни с одной из описанных ниже ошибок. Благодаря мастерскому подходу к решению вопроса, процесс будет совсем простым и понятным каждому.

Увы, уже прошли те времена, когда темы были совсем простыми и не требовали практически никаких действий для выполнения. В наше время даже самые обычные варианты оказались сильно усложнены наличием массы дополнительных функций, причём функций полезных! Отказываться от них не хочется никому. Используется специальная графика и плагины, а также, разумеется, взаимодействие с удалёнными сервисами. Соответственно, подключение современного шаблона может занять много времени, не говоря уже о том, сколько усилий это требует от неподготовленного клиента.

Главное правило – пользоваться только проверенными темами! Разумеется, отличным вариантом будет воспользоваться авторским сайтом, но если хочется установить что-то, найденное на просторах интернета, тщательно проверяйте этот вариант. К примеру, можно прочитать отзывы о нём.

Если уже установлена тема, надо проверить, есть ли в ней специальная страница для настройки. Некоторое время назад только в платных вариантах можно было встретить подобную «роскошь». Теперь, к счастью, всё не так, практически любую версию можно настроить под себя. Первое, что вам нужно сделать для смены шаблона – это сбросить настройки, нажав специальную кнопку. Этим многие пренебрегают, и очень зря, ведь оставшиеся от предыдущего варианта настройки могут усложнить вам жизнь.

Ещё один важный нюанс – безопасность. Обязательно установите на свой компьютер какой-нибудь антивирус, желательно известный и качественный. Скачав тему, проверьте её антивирусом. Если речь идёт о платном шаблоне, то там ничего не будет, особенно если скачивали вы его с авторского сайта. Во всех прочих случаях надо руководствоваться принципом «Доверяй, но проверяй». Это убережёт вас от потери личных данных в будущем и прочих неприятностей.

Другие статьи из раздела

Выйти за рамки: продвижение сайта
Дата: 07.03.2014
Каждый владелец сайта желает знать, где спрятан ключ к успеху. Быть первым среди представителей своей отрасли ваша цель, а наша задача помочь вам достигнуть ее. ...


Архив статей