Советы по уходу за компьютером

Дата публикации: 26.08.2013
В век информации и высоких технологий практически нереально представить жизнь без компьютеров. Но часто наши технические помощники выходят из строя. А что делать, если компьютер постоянно необходим Вам для работы или других неотложных дел? Чтобы Ваш компьютер служил Вам долго и не ломался необходимо соблюдать несколько простых правил по уходу за «железным помощником». К сожалению, иногда во время эксплуатации возникают такие проблемы, решить которые обычный пользователь не в состоянии. Что делать, если компьютерный вирус повредил систему и вымогает деньги, требуя отправить sms? Или если устаревшая версия Windows работает слишком медленно, а оптимизировать или переустановить ее самостоятельно Вы не можете?

Ее все могут произвести срочный ремонт компьютера собственными руками у себя дома, а сервисные центры часто затягивают ремонт, завышают цены или вовсе не могут оказать Вам необходимую помощь. Куда же обратиться? Ведь для многих компьютер как ребёнок – абсолютно не понятно что он хочет. То ли игрушку, то ли кресло массажное, как представленное на сайте . Центр компьютерной поддержки, специализацией которого является быстрый и качественный ремонт компьютеров, диагностика цифровой техники и многое другое, предлагает Вам скорую компьютерную помощь круглосуточно и без выходных. Ну а чтобы сохранить компьютер в пригодном для использования состоянии как можно дольше воспользуйтесь следующими советами. Старайтесь содержать компьютер в чистоте. Раз в полгода и по мере необходимости проводите внешнюю и внутреннюю чистку. Убедитесь, что компьютер отключен от сети питания. Монитор протирайте только специальными салфетками. Мокрые тряпки и, тем более, очищающие средства повреждают дисплей. Клавиатуру чистить лучше всего каждый день при помощи влажной (не мокрой!) тряпки.

Для удаления мелкой пыли из труднодоступных мест пользуйтесь обычной кисточкой. Клавиатуру можно также пылесосить. Для внутренней чистки системного блока откройте крышку корпуса и пылесосом почистите блок питания, вентиляционную решетку, кулер и радиатор. Действуйте аккуратно, старайтесь не повредить мелкие детали. Для того, чтобы убрать пыль из мелких пазов и разъемов воспользуйтесь кисточкой. В процессе эксплуатации избегайте перегревов и старайтесь обеспечить нормальную циркуляцию воздуха в компьютере. Размещая монитор, убедитесь, что на него не падает прямой яркий свет. Это усугубляет не только эксплуатационные качества, но и Ваше зрение. Даже если вы заботитесь о своем компьютере и соблюдаете все правила ухода, не забывайте раз в полгода отвозить компьютер в сервисный цент для «генеральной уборки» и диагностики возможных проблем. Желаем Вашему компьютеру долгого срока службы!

Другие статьи из раздела

МФУ для дома
Дата: 14.06.2014
Сегодня в квартире можно устроить настоящий офис. Впрочем, многие так и делают, ведь на жизнь вполне можно заработать фрилансом. И устроить представительство ...


Архив статей