Комментарии в блоге

Дата публикации: 31.08.2013
Комментарии важный элемент практически любого блога, за редким исключением. Некоторые владельцы сайтов, впрочем, предпочитают обходиться без них, на что есть свои причины.

На самом деле, посредством комментариев обеспечивается обратная связь с посетителями, что очень важно, однако, если за ними не следить, под каждым вашим постом могут разгораться невиданные словесные баталии, в которых собеседники очень легко скатываются до взаимных оскорблений.

Есть немало способов обеспечить собственную анонимность в интернете. Одним из лучших и наджных, без сомнения, является , при помощи которого вы можете быть уверены, что тайну вашей личности никто не раскроет. Это немаловажно в случаях, когда хочется оставить анонимный комментарий.

Благодаря комментариям, прежде всего, можно понять, что вашим посетителям нравится, а что нет. Соответственно, не слишком приятные элементы можно с успехом заменять, чтобы повысить популярность блога.
В WordPress у владельца сайта имеется возможность улучшить внешний вид сервисов, предназначенных для комментирования. Благодаря многочисленным темам и шаблонам, все такие вопросы решаются довольно легко, но порой приходится поработать и своими руками. В каких случаях это надо делать?

Прежде всего, если вас полностью устраивает тема, а вот возможности комментирования не слишком нравятся. Благодаря внесению минимальных изменений, посетители получат массу интересных и удобных возможностей, да и вам будет намного легче.

Итак, каким требованиям нужно следовать?
Прежде всего, учтите, что между концом записи и началом области комментирования должна прослеживаться чткая разделительная граница. Если этого не будет, посетитель вполне может перепутать запись с комментарием к ней, что порой меняет вс впечатление от вашего поста.

Комментарии обязательно должны быть читабельными! Впрочем, данное требование предъявляется ко всему контенту на сайте. Соответственно, комментариям нельзя сливаться в один, а авторы должны быть легко различимы.
Наконец, чтко структурируйте форму для оставления комментариев. Тем самым вы упростите задачу для своих посетителей, которые с радостью прочитают ваши сообщения, а также поделятся своим мнением. Именно от этого сильно зависит популярность блога, а значит, и многочисленные возможности по его монетизации.

Другие статьи из раздела

Создание сайта
Дата: 30.08.2013
Сегодняшний мир немыслим без интернета и всего, что с ним связано. Сидеть во всемирной паутине не только интересно, но и зачастую прибыльно. Для этого можно завести ...


Архив статей