Вся библиотека в одной книге электронной

Дата публикации: 25.05.2013
Словосочетание «электронная книга» вошло в наш обиход сравнительно недавно. Но за короткое время это электронное устройство достаточно быстро приобрело популярность, благодаря тем возможностям, которые получает его обладатель. В основном из-за того, что этот компактный гаджет способен отображать текстовую информацию, которая представлена в электронном виде. Соответственно, сегодня часто книги, прошлых веков и современных писателей, проходят оцифровку. И имея электронную книгу, можно избежать приобретения дорогостоящих бумажных вариантов. Экономия и достаточно внушительная очевидна. Электронная книга представляет собой небольшой планшет, однако в отличие от остальных гаджетов его функционал строго ограничен предназначением. Между тем, это ограничение существенно влияет на увеличение периода автономной работы устройства.

Между тем, под электронную книгу можно приспособить ряд смартфонов, планшетов или субноутбуки, однако непрерывное чтение с экрана этих устройств может повредить органы зрения. Электронная книга же обладает «бумажным» экраном, свойства которого разработаны таким образом, что глаза читают с него так же, как и с настоящего бумажного варианта. Несмотря на строгие ограничения функционала, все таки некоторые успешные модернизации внесены в это электронное устройство. В частности, позволяет осуществить поиск по тексту, отображать примечания либо временные выделения и так далее. Кроме того, в этом гаджете значительно расширен объем памяти, в который умещаются тысячи книг. И сегодня Эксплей представляет собой довольно компактное устройство, стоимость которого стала также более привлекательна.

Навряд ли с собой в дорогу вы сможете взять тысячу книг, даже две-три с трудом можно транспортировать. С электронной книгой проблемы веса не существует. Кроме того, не каждая книга в бумажном варианте может подстраиваться под особенности зрения читателя. А в Эксплей шрифт текста можно динамично изменять, что позволяет не напрягать глаза на слишком мелком шрифте. В дополнение ко всему, в современных электронных книгах Эксплей предусмотрено добавление новых функций. К пример, уже можно не только читать с помощью этого гаджета, а даже прослушать книгу, если она представляет собой озвученный вариант. Также легко просмотреть анимацию и мультимедийные ролики.

Другие статьи из раздела

Разработка логотипа
Дата: 04.07.2014
Логотип – это главный визаульный образ компании, который делает ее узнаваемой среди конкурентов. Кроме этого, он вызывает определенные эмоции у потенциальных ...


Архив статей