Особенности WordPress

Дата публикации: 08.09.2013
Плагин для WordPress wp-polls позволяет создавать опросы на сайтах. Эта необходимость периодически возникает у любого блоггера, чтобы оценить свою работу в области дизайна сайта или для продвижения групп в социальных сетях, а возможно, для поиска свежих идей или просто для голосования. Некоторые настройки этого плагина вызывают затруднения при работе, а ведь нужно не только установить приложения, но и создать опросы, которыми можно будет управлять. Как показывает практика такие опросы очнеь полезны. По ним вы можете узнать, какой подойдт вам больше всего.

Иногда возникает потребность в смене логотипа WordPress на свои панели при входе на сайт. Может быть, кто-то скажет, что это плохо по отношению к разработчикам WordPress, но эти добрые ребята работают ради прогресса и сами оставляют такие возможности. Именно это и делает WordPress таким популярным среди блоггеров.
WordPress предоставляет функцию, с помощью которой можно переделать ссылку в фид и, потом эта ссылка его получит и самостоятельно сделает исходя из данных, объект типа заголовка, текста и прочее. Эта функция может быть полезна при создании каталога блогов, если нужно будет вписывать их фиды.
В наше время беспроводного интернета и всевозможных устройств, позволяющих выйти во всемирную паутину важен момент адаптации сайтов для их просмотра с телефонов или планшетов. И даже те сайты, что были разработаны ранее, теперь успешно дорабатываются их владельцами, чтобы мы могли прекрасно чувствовать себя на их страничках.

По статистике около 20% аудитории постоянно заходят в Интернет с мобильных устройств, а это, согласитесь, не мало людей, поэтому об их удобстве нужно непременно заботиться.
Также важна скорость работы в Интернете. В WordPress автоматически коды страниц html отдаются в несжатом виде. Если их сжать, то можно увеличить скорость загрузки такой странички до 60%. Сжатие это передача кода архивом, который потом распакует ваш браузер. Активировать эту функцию можно, прописав несколько строчек кода в functions.php, но обратите внимание, что вы должны установить библиотеку zlib.
Уделим несколько строк некоторым свойствам программы WordPress 3.0. Например, в меню вы можете сами включать или исключать необходимые пункты, проводить их сортировку.

Всем известно, что с помощью всеми любимого и обожаемого WordPress можно создать практически все, на что хватает полета фантазий. И хочется пожелать успехов всем в освоении и создании форумов, каталогов сайтов, новостей на сайтах ли вакансий с помощью этой удивительной и всем так нужной программы.

Другие статьи из раздела

Секреты красоты
Дата: 05.10.2013
Секреты красоты Уделять внимание красоте и здоровью своего тела – казалось бы, что проще сегодня. Ведь свои услуги предлагают самые лучшие салоны красоты ...


Архив статей