« Вернуться к статьям

Делаем превью шаблонов в стиле WordPress 2.7

{ Опубликовано 09 мая 2009 }

Те, кто используют новую версию WP, знакомы с красивым предпросмотром шаблонов в админке. Сегодня я расскажу, как создать такой же эффект при просмотре шаблонов напрямую на страницах блога. Демонстрацию того, как это выглядит можно посмотреть на моем сайте, при клике на картинку любого шаблона или ссылку «Демонстрация».

Нам понадобится:

1. Еще один блог для демонстрации шаблонов в подпапке или на субдомене (это удобнее, потому что вы можете добавлять другие интересные функции на ваш блог без необходимости править все шаблоны, которые вы хотите демонстрировать).

2. Активированный для основного блога плагин .

3. Стиль для : thickbox.css (помещается в папку с основной темой вашего блога).

4. Плагин , установленный и активированный в демонстрационном блоге.

Ход работы:

1. В шаблоне вашего основного блога, в файле header.php прописываем:

<link rel="stylesheet" href="<?php bloginfo('template_url'); ?>/thickbox.css" type="text/css" media="screen" />

2. Ссылка на предпросмотр при этом будет выглядеть таким образом:

<a class="thickbox" href="http://site.ru/test/?wptheme=Travelog&amp;TB_iframe=true&amp;width=1020&amp;height=440">Демонстрация</a>

Ширину и высоту окна предпросмотра можно менять (width=1020&amp;height=480). Адрес самой ссылки (http://site.ru/test/?wptheme=Travelog) состоит из адреса подблога http://site.ru/test/ (адрес демонстрационного блога), части ?wptheme= и названия темы (берется из файла style.css, если в названии есть пробелы, части названия соединяются знаком «+», например, http://site.ru/test/?wptheme=Travelog+New.

На этом все.

Рубрика: WordPress

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.