« Вернуться к статьям

Google садится на кофеин

{ Опубликовано 12 Авг 2009 }

Корпорация Google в своем официальном блоге (googleblog.blogspot.com) сообщает о важном обновлении, которое затрагивает основной сервис IT-гиганта – поисковую машину Google Search. Речь идет о механизме индексации веб-ресурсов, который практически не обновлялся еще с 2006 года. Поисковая технология, получившая название Caffeine (Кофеин), по словам разработчиков, позволяет вдвое быстрее индексировать новые страницы, добавляя их в результаты поиска уже вскоре после публикации. Эффект будет достигнут за счет «порционного» сканирования Сети, в то время как раньше Google для обновления поискового индекса приходилось «шерстить» весь интернет целиком.

Переход на Caffeine был спровоцирован лавинообразным ростом объема информации во Всемирной паутине за счет возникновения множества новых блогов, форумов и социальных сетей. Однако поисковый гигант не уточнил, будет ли новая технология введена сразу по всему миру или же, как обычно, она начнет постепенно проникать на виртуальные просторы, начиная с американского континента.

Компания ТехАвто предлагает полный комплекс . Диагностические и ремонтные установки, стенды, автомобильные подъемники, металлические шкафы в городе Ярославле.

Рубрика: Поисковая оптимизация

« Вернуться к статьям


Отзывов: 3 на «Google садится на кофеин»

  1. Быстрее – это очень хорошо.
    Надеюсь в америках обкатка будет недолгой.

  2. Гугл в разы быстрее индексирует чем яндекс, яндекс спит последнее время (

  3. Яндекс всегда спит :)

Комментарии закрыты.