« Вернуться к статьям

Какие страницы обязательно должны быть в блоге

{ Опубликовано 21 Авг 2010. Автор: real1st }

Для того чтобы ваш блог посещало большое количество читателей, необходимо ещё заниматься и его обустройством. Блог должен выглядеть современно, с чёткой структурой и быть удобным для посетителей. Всем известно, что кроме главной страницы, где выводятся посты, в блоге может быть создано сколь угодно много других страниц, которые придадут блогу благородный вид.

Так какие же страницы должны обязательно присутствовать в любом современном блоге?

Каждый блог, разумеется, начинается с главной страницы – страницы, где содержится основной контент любого блога. А дальше…

Страница «О блоге»

Очень важная страница вашего блога. С этой страницы начинается знакомство новых посетителей с вашим сайтом. Важность заключается в том, что от содержания зависит – останется ли посетитель на блоге надолго или уйдёт сразу же. Это очень важно для молодых блогов. На этой странице можно рассказать о каких то своих планах и целях, подробно расписать тематику вашего блога, в общем, заинтересовать своих первых читателей.

Страница «Об авторе»

На этой странице необходимо оставить информацию о себе, чтобы читатели имели представление, кому принадлежит данный ресурс, что это за человек. Иногда бывает полезным написать небольшую автобиографию. Людям нравятся подобные истории.

Страница «Контакты»

Просто необходимая страница. Ведь блог – это онлайн-дневник, где автор общается со своими читателями. На данной странице обязательно должна присутствовать форма обратной связи, аська, email, телефон, skype.

Страница «Карта блога» или «Архивы»

Карта блога (или правильно организованных архив) создаётся при помощи специальных плагинов или отдельного шаблона страницы и представляет собой перечень всех страниц и постов в блоге, иногда рассортированных по рубрикам или датам. Очень удобно пользоваться для поиска необходимой информации, да и для поисковиков тоже может сыграть какую-то роль.

Страница «Реклама»

Если вы решаете монетизировать свой блог, то эта страница вам просто необходима. На этой странице размещаются расценки на рекламу на вашем блоге – баннеры, постовые, ссылки.

Mozilla Firefox – один из самых быстрых браузеров в мире, для которого создано более 5000 дополнений, способных облегчить работу как профессиональных дизайнеров и кодеров, так и простых пользователей. Но самое главное – можно абсолютно бесплатно!

Страниц: 1 2


Рубрика: Ведение блогов

« Вернуться к статьям


Отзывов: 7 на «Какие страницы обязательно должны быть в блоге»

  1. Ну и где ваша автобиография ? Телефоны там…… ?

  2. А это не блог :)

  3. С тем какие страницы должны быть на блоге кажется разобрались.В чём заключается коренное отличие страниц от рубрик?

  4. Отлично! Спасибо за информацию.

  5. Страница «Рекомендуемая литература» — действительно полезная страница, особенно если подключён к партнёрке «Озон»а и книги по теме разместить, а страница «Мои услуги» везде пригодиться, ведь любой человек в чём-то приуспел, почему бы не пользовать просторы интернета.

  6. Делаю свой первый блог и эта информация очень мне помогла. Спасибо.

  7. ваш блог очень хороший спасибо вам за советы

Комментарии закрыты.