Премиум-тема Paragrams

{ Опубликовано 19 Дек 2010 }

Paragams – премиум-тема WordPress с использованием «сеточного» дизайна. Оформление очень легкое, почти не используются изображения. При наведении мышки, элементы красиво подсвечиваются светло-желтым цветом.

Включает много пользовательских функций и проста в использовании.

Идеально подходит почти для всех статейных, новостных сайтов, онлайн-журнал.

Изысканное выпадающее меню и некоторые «фишки» на Ajax.

Корректно работает на версии WordPress 3.0.5.

Этот шаблон скачали уже 2953 раз.

Автор шаблона: Paragrams
Сайт шаблона: wpshower.com
Название шаблона: Paragrams

Метки: , , , , ,
Рубрика: Минимализм, Портал, Премиум


Отзывов: 68 на «Премиум-тема Paragrams»

  1. Великолепная тема, но очень прошу помочь: на opera 11 и explorer все посты идут в одной, левой колонке, а chrome все отображается корректно. в чем может проблема? между тем, другие блоги на данной теме в opera отображаются корректно.

  2. Дайте ссылочку на блог.

  3. Друзья, подскажите пожалуйста, как поменять желтый цвет при наведении мышки и как изменить размер шрифта в заголовках ну и само начертание шрифта во всей теме сменить.

  4. Та же проблема с отображением в opera и explorer, не могли бы помочь это исправить….. Очень хотелось бы использовать эту тему

  5. А что проблема помочь, что вы мой комментарий удалии, отлично вы относитесь к постоянным посетителям вашего ресурсы……

  6. Денис, «удален» и «ожидает модерации» это разные вещи. Первого сообщения вашего вообще нет, единственное сообщение «Та же проблема с отображением в opera и explorer, не могли бы помочь это исправить….. Очень хотелось бы использовать эту тему». А какая именно проблема непонятно.

  7. Проблема та же что у Александра, все посты идут в одной, левой колонке в опере и IE — хотелось бы узнать как решить эту проблему. Почему решил что комментарий был удален так как день висело сообщение “ожидает модерации” а потом все пропало. Приношу свои извинения за некорректно сформулированный вопрос, спасибо что ответили, надеюсь на вашу помощь. С уважением.

  8. Максим, извините, ваше сообщение затерялось. Редактируем файл style.css в Notepad2. Смена всех шрифтов — строка 38. Смена шрифта заголовков — строка 204, находим там font-size:21px. Смена цвета, делаем поиск и замену по файлу цвета #fcff79; на нужный вам.

  9. Денис, дайте ссылку на сайт. У Александра такое было только на одном сайте, который я так и не увидела.

  10. Жду ссылку :)

  11. sk.savatrade.ru

  12. Да но там сейчас тема другая

  13. Так не получится ничего увидеть. Я смотрю в Опере 11 английский демо сайт, и свой сайт на этой теме на русском, и там все нормально, нужно смотреть что не так именно с Вашим сайтом, на другом сайте этого не понять. Возможно Вы используете дополнительно какой-то плагин генерации миниатюр, или улучшенных анонсов, который ломает дизайн темы?

  14. Кстати, текущая тема, которая используется, тоже очень даже неплохая.

  15. ок сейчас поменяю 2 минуты

  16. На других двух сайтах тоже пробовал ставить — такая же беда.

  17. Опера 11, все нормально отображается у Вас на сайте, вот скрин http://blogstyle.ru/opera.png

  18. Но увы есть проблема в експлорере. Завтра почитаю, что об этом пишут в английских комментариях.

  19. Кстати, Вы пробовали установить не 9, а 6 постов? Или наоборот 12?

  20. количество постов пробовал менять, не влияет

  21. Пока закономерностей кроме количества постов не вижу, у меня с 12-ю все работает. Сегодня задали тот же вопрос автору, посмотрим, что он ответит. Также возможно проблема именно с более новой версией WordPress. У меня работает на WordPress 3.0.4.

  22. при установке темы на wordpress 3.0.5 ругается, что нет файла с таблицами стилей и оттого не устанавливается. Подскажите, в чем может быть причина? Перекачивала 3 раза — один результат.

  23. Уже разобралась. Оказывается надо было руками вливать на сайт плагины в папку wp-content/plugins, а тему в wp-content/themes. Теперь все работает.

  24. Подскажите, а как в Word Press-е убрать/изменить в шапке название шаблона «PARAGRAMS». Там вроде должно отображаться название сайта, указанное в настройках.

  25. Подскажите, как переименовать в меню «рубрики» на , к примеру, «главная» или «home».

  26. @Александр:
    Это картинка. Нарисуйте свою и загрузите в папку images вашей темы, вместо logo.png.
    Или в меню настройки темы укажите путь к картинке, там даны подробные инструкции.
    @Irina:
    Файл functions.php, срока 29.

  27. Друзья подскажите пожалуйста, вот у меня другая тема стоит я хочу чтобы у меня ссылки в подсвечивались взади допистим синим цветом . Подскажите какой кусок php кода в style.css надо внести.
    Если не сложно ответе на почту пожалуйста.

  28. В style.css не вносится php-код. Нужно смотреть конкретный шаблон.

  29. завтра буду пробовать его натянуть. кучу всего перепробовал половину ненравится а то что нравится работает криво

  30. Очень хороший шаблон. Поменяв немного цвета — обязательно использую для одного своего блога с картинками.
    Анастасия, как всегда — спасибо!

  31. Почему шаблон так криво отображается в ИЕ, а в Опере и Мозилле все отлично. В чем может быть проблема?

  32. Да, чуть не забыла: сайт для просмотра проблемы

  33. В IE начались проблемы с новыми версиями WordPress, обсуждение этого есть в комментариях на сайте автора. Решение: в файле js/columnizer.js изменить строку 56 на: jQuery(this).css({float:’left’, width:”+col_Width+’px’});
    Завтра с утра постараюсь исправить архив с темой.

  34. Анастасия, мы ждем.
    Проблема с шаблоном.
    Криво отображается меню, в общем на разных браузерах, шаблон не корректно отображается.

  35. Владимир по моему исправить строку не так уж сложно самому, делай как я своими руками, а Анастасию лично хочу поблагодарить за подсказку.

  36. Файл в архиве поправлен, как рекомендовалось пользователями в комментариях на сайте разработчика, но по-моему это не возымело эффекта. Сам разработчик молчит.

  37. Привет!
    Подскажите, как настроить обрезку изображения (я про главную страницу), чтоб допустим он брал кусок с центра изображения а не с лева.

  38. К сожалению, нет никаких идей.

  39. Прекрасная тема. Спасибо большое!

    Есть 2 вопроса:
    1. Как изменить количество выводимых элементов на странице с дефолтных 12-ти до 9-ти или 6-ти?
    2. При переходе на выбранный пост или страницу, справа отображается не совсем то меню, которое нужно (например, ссылки на документацию, плагины и т.п.). Как все это убрать? и вообще, как редактировать это меню?

    Не судите строго за, возможно, слишком уж нубские вопросы — сегодня только 1-й день разбираюсь с WordPress.)

  40. По поводу бокового меню, просто перетащите туда нужные виджеты (Раздел Внешний вид > Виджеты). По поводу количества статей, вроде просто меняется в разделе админки Вордпресс Настройки > Чтение.

  41. Большое спасибо за ответ. Все настроил теперь как нужно.)

  42. Еще один вопрос: можно ли изменить количество выводимого текста в прямоугольных блоках с постами? Т.е. мне нужно сделать, чтобы влезал весь текст и не приходилось переходить на страницу поста из-за нескольких слов, которые не влезли. Возможно ли это?
    А, и еще не очень хорошо себя ведут кнопки соц. сетей — например, Твиттера. Если в посте не очень много текста и в конце его поставить стандартную кнопку Твиттера, то в прямоугольном блоке поста появляется слово Tweet. Кнопка фэйсбука ведет себя еще хуже… Есть ли какие-то варианты решения данной проблемы? Спасибо.

  43. По поводу длины текста, добавьте в functions.php
    function new_excerpt_length($length) {
    return 20;
    }
    add_filter(‘excerpt_length’, ‘new_excerpt_length’);

    Подробнее об этом тут
    По поводу социальных кнопок, вы используете какой-то плагин, или вставляете их вручную?

  44. Спасибо за ответ, сейчас буду пробовать.
    Насчет кнопок: для кнопки «Это интересно» ВКонтакте использую плагин, а кнопку Твиттера и Фэйсбука пробовал вставлять вручную, но не очень успешно вот…

  45. Михаил, лучше конечно вставлять вручную, и там от стилей зависит куда вставлять, нужно пробовать.

  46. Скажите, исправил ли разработчик глюки, возникавши с IE? Очень хочу взять этот шаблон для сайта.

  47. и будет ли он корректно работать на версии WordPress 3.2.1 RUS?

  48. Зоя, установите, попробуйте, если будет некорректно — можно будет поправить.

  49. Версия на этом сайте не изменялась, сообщений о новых релизах это версии на сайте разработчика не было, но вполне вероятно, что глюки исправил, попробуйте установить тему отсюда

  50. привет,у меня вопрос — а как сделать в этой теме главную страницу?есть только «рубрики»,пробую создать меню,но там нельзя сделать подкатегории

  51. Через пользовательское меню создайте произвольную ссылку на главную страницу сайта (такой вид ссылок идет первым блоком в левой колонке, там где выбираются пункты для добавления в меню) и назовите ее «Главная».

  52. Анастасия, будьте добры…посоветуйте что не так..
    Поставил inbalance2 , blogum — все прекрасно работает, а вот inbalance i paragrams добавить схемы не удалось, пишет — file style.css is missing, installation is failed. Но он там конечно есть в zipe. Версия WordPress 3.3

    Заранее спасибо!

  53. Андрей, в архиве imbalance есть еще папка с плагинами, и вложенная папка с темой, нужно разархивировать на компьютере, потом заархивировать обратно отдельно папку с темой, и загрузить через админку, если используете такой метод.

  54. Здравствуйте. Подскажите пожалуйса как добавить втророй сайдбар слева (если возможно). И хотелось бы немного увеличить ширину поля поста до 800 пикс где то… А то как то узковато кажется )) Сайт mediabreeze.info

  55. Олег, если увеличить ширину основного текста + добавить еще один сайдбар, на мониторах с низким разрешением тема не будет смотреться. И это довольно трудоемко. Даю только краткую инструкцию.
    По поводу сайдбара, находите #sidebar в style.css, делаете его шире. Ниже добавляете два стиля .side1, .side2, для которых указываете ширину меньше в два раза и минус 10 пикселей отступ между сайдбарами, ставите float:left; и float:right; соответсвенно. Прописываете в sidebar.php новые стили. Для увеличения ширины основного текста, не нашла стиля ограничивающего ширину, соответственно можно попробовать просто увеличить общую ширину сайта, для этого правите стиль #outer, и #header logo если надо также пропорционально увеличить картинку в шапке (также в общую ширину нужно добавить то количество пикселей, на которое увеличили сайдбар). Далее нужно рассчитать новую ширину ячеек с анонсами (исправить .article, #test, исправить в functions.phр размер изображений, там где set_post_thumbnail_size, add_image_size). Исправить размер изображений в медиафайлах, и сделать регенерацию миниатюр плагином Regenerate Thumbnails. Также можно не менять размер изображений, а рассчитать ширину так, чтобы в ряд встало 4 изображения. Я могла не учесть какие-то шаги, так что нужно пробовать.

  56. Здравствуйте.
    При выводе статьи обрезается картинка (пример — )
    сайдбар убрал — не помогло.
    Подскажите что лучше сделать и куда смотреть ? ;)
    Спасибо.

  57. naf, добрый день! Вам нужен именно такой размер картинки? В меню Настройки — Медиафайлы, Вы можете задать промежуточный размер картинки, вставлять в запись его, и подключить плагин типа FancyBox, который позволит при клике на картинку открывать ее полный размер.

  58. Спасибо за быстрый ответ (даже не ожидалось как-то :) ).
    Дело в том что планировалось при открытии поста получать полную картинку (она почти всегда не будет превышать 1024точек)
    Возможно убрать правую колонку ?

  59. При вставке промежуточного размера картинки, добавляется лишняя страница и там так же обрезанное фото получается и только после клика на него открывается в окне FancyBox
    не совсем красиво и не совсем то что надо ;)

  60. naf, при загрузке изображения выбирайте Ссылка на файл, а не на страницу, тогда изображение не будет открываться на новой странице, а сразу будет в FancyBox открываться.
    По поводу удаления сайдбара, Вам еще нужно отредактировать в style.css стиль
    #main-inner {
    margin-right:319px;
    border-right:solid 1px #e7e7e7;
    }

    чтобы изображение подвинулось влево, удалить margin-right:319px;

    Извините, теперь я задержалась с ответом :)

  61. Анастасия, в любом случае спасибо :)
    буду пробовать.
    p.s. сайт в мемориз добавил ;)

  62. Здравствуйте, поставил эту тему. Но почему-то картинки на главной странице не отображаются. В чем может быть дело?

  63. Lol, нужно нажимать «Использовать как миниатюру», подробнее тут

  64. Анастасия, а возможно вставлять миниатюру с стороннего сайта, не загружая его в медиа?

  65. В этой теме по-моему нет.

  66. а вообще это возможно ? Не обязательно в этой теме, если да то что для этого требуется ? Плагины или код дописать ?

  67. Анастасия, желаю вам вкусных печенек за помощь. Теперь все работает. Удачи вам и вашему блогу.

  68. naf, в качестве именно миниатюры WordPress по-моему нельзя. По-крайней мере информации в зарубежном инете не нашла на эту тему. P.S. Извините за задержку с ответом.

Комментарии закрыты.