« Вернуться к статьям

Позволь мне цвести!

{ Опубликовано 26 Фев 2011. Автор: Денис }

Букет голландских ландышейМногие украшают дом живыми букетами, радуют ими своих возлюбленных, благо  сейчас не проблема. Но это традиционный способ рассказать о своих чувствах. А как насчет нестандартных технологических решений?

На что только не способна фантазия разработчиков гаджетов, Цветущий гаджетна этот раз ими был придуман цветок из пластика и металла, который увядает при чрезмерном потреблении электроэнергии в доме. Такой гаджет призван помочь домовладельцам, которые ведут борьбу с ростом счетов за электроэнергию. А также сможет стать оригинальным и полезным подарком.

Цветущие гаджет имеет беспроводное соединение с электрическим счетчиком в доме и меняет цвет и форму в зависимости от количества потребляемой электроэнергии.

При низком потреблении электроэнергии, цветок светится здоровым зеленовато-голубым цветом, распущен и гордо держит голову.

Но если включено много лампочек и электрических приборов, этот высокотехнологичный цветок закрывается и становится красным.

Если использование энергии остается высоким, цветок увядает, становится фиолетовым перед тем как «умереть» или выключится.

Цветок-гаджет меняет форму и цвет

Конструктор 22-х лет, Карл Смит из Донкастера (Великобритания), надеется, что пользователи влюбятся в приобретенные цветы и сократят потребление электроэнергии, чтобы они оставались здоровыми.

По словам разработичка другие продукты обычно отображают использование энергии на небольшом ЖК-экране, который не очень привлекательный и этот показатель трудно интерпретировать.

«Надеюсь, что люди станут очень привязаны к своему цветку и попытаются сохранить его в цветущим, будучи более осведомленными о потреблении энергии».

Ориентировочная цена продукта 60 фунтов стерлингов, однако похоже он так и не получил коммерческого распространения, тем более навряд ли будет применим в обозримом будущем в России.


Рубрика: Гаджеты

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.