« Вернуться к статьям

Hostenko – хостинг WordPress для новичков и не только

{ Опубликовано 16 мая 2011 }

Как создать сайт WordPress на Hostenko

Hostenko – это не просто хостинг. Это специализированный , основная задача которого – понятное и быстрое создание блога даже для человека, абсолютно не знакомого с разработкой сайтов.

Вам достаточно зарегистрироваться на хостинге, войти в свой кабинет, а дальше начинается «магия»!

Всего несколько щелчков мышкой, вы вводите желаемый домен, название сайта, имя, пароль и e-mail администратора блога, и ваш сайт готов! Тут не нужно создавать базы данных, пользователей, настраивать доступ по FTP и копировать файлы на сервер, все будет сделано в автоматическом режиме без вашего участия.

Процесс создания сайта на WordPress от Hostenko

Более простого решения я еще не видела.

После установки вам будет доступна русифицированная последняя версия WordPress со стандартной темой и несколькими плагинами, которые всегда идут в дистрибутиве.

Установка WordPress от Hostenko

Добавлять новые темы и плагины можно из админки, или по FTP (данные для доступа по FTP высылаются по запросу на e-mail, достаточно нажать кнопку «Доступ FTP» в личном кабинете). Доступа к базе данных я не обнаружила, но, наверное, все вопросы, связанные с необходимостью редактирования базы данных через phpMyAdmin можно решить через техподдержку.

Цены можно сказать дешевые, если учесть что не придется платить стороннему специалисту за установку WordPress.

Так, аккаунт Single, рассчитанный на один блог, стоит $10.94 за три месяца, $18.75 за полгода или $31.25 за год (это около $2.5-$3.5 в месяц). Тариф Triple на три сайта –$21.88 за три месяца или $62.5 в год. Также есть возможность использовать хостинг две недели бесплатно в рамках тестового периода.  На странице хостинг-провайдера в FaceBook можно найти скидочный купон на 20%, а также поучаствовать в партнерской программе (комиссионные составляют 25% с первой и 10% со всех последующих оплат в системе Hostenko).

На тарифе Single предоставляется 500 МБ дискового пространства, вполне достаточно даже для сайта со множеством фотографий, на тарифе Triple дается целых 3 Гб. О других параметрах хостинга данных нет, но раз хостинг разработан специально для WordPress и должен идеально подходить для этой системы, можно предположить, что с такими вещами как лимит оперативной памяти все в порядке.

Если у вас уже есть блог у другого хостинг-провайдера, Вам опять же не нужно иметь специализированных знаний или тратить время, т.к. служба техподдержки хостинга осуществит перенос за вас.

В итоге можно сказать, что это Hostenko весьма интересный сервис, особенно для новичков.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.