« Вернуться к статьям

Запущено производство БМВ серии Х3 нового поколения

{ Опубликовано 04 Июл 2012 }

1 мая 2012 года концерн BMW запустили в производство обновленную серию Х3 нового поколения в США штат Южная Каролина, где уже налажен выпуск моделей X5 и X6, которые можно найти на страницах http://irr.ru/cars/passenger/bmw/x6/..

Новый завод позволяет собирать необходимое количество машин в год, так как спрос на автомобиль очень высок. Напомним, что модель серии X3 – это технологичный, маневренный и очень стильный кроссовер. Модели первого поколения начались выпускаться в Австрии 7 лет назад. В совокупности за все года было выпущено более 600 тысяч машин.

В России уже представлены версии с дизельным двигателем мощностью в 184 л.с. и бензиновым – около 300 л.с., но в продаже они появятся не раньше ноября.
Также из нововведений в новой модели X3 переработан дизайн. Так видоизменились передняя решетка, фары, передний бампер и капот. Изменения не обошли стороной двигатель и коробку передач. Версия с дизельным мотором будет оснащатся механичекской шестиступенчатой коробкой передач, а более сильная «бензиновая» модель – автоматической восмиступенчатой КПП.

Все машины оснащены полным приводом с современной системой безопасности, которым управляет бортовой компьютер iDrive.

Необходимо также сказать, что новая обновленная модель BMW серии X3 стала длинней своего предшественника на 8 см, багажное отделение увеличилось в объеме на 80 литров и составил теперь 550 л. За счет применения прочного пластика и аллюминия, машина стала легче на 25 кг. Ориентировочная стоимость на младшую модель будет варьироваться от 1 миллиона 800 тысяч и 2 миллиона 300 тысяч рублей соотвественно за старшую.

Рубрика: Интервью

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.