« Вернуться к статьям

Самые распространенные ошибки в обстановке квартиры

{ Опубликовано 16 Июл 2012 }

Журналы по дизайну интерьеров и профессиональная литература дают множество готовых советов и рекомендаций по различным стилям для дома, но есть и несколько «запретов», которые стоит учитывать при оформлении вашей квартиры.
Не торопитесь с выбором краски для стен. Если вы сначала выберете краску для стен, это ограничит возможности для выбора мебели и аксессуаров. Гораздо легче найти краску, подходящую по цвету к вашей мебели, нежели подбирать кровать под цвет стен.

Не убирайте естественную красоту вещей. Если какой-то объект в комнате естественно обращает внимание на себя, например, камин или большое окно, не стоит недооценивать этот факт, наоборот подчеркните его.

Не ставьте всю мебель к стенам. Не расставляйте всю мебель к стенам, лучше группируйте элементы мебели, создавая ансамбль. Это позволит сделать атмосферу более теплой и уютной. Это может представлять определенные трудности, т.к. , а также ее расстановка — дело не самое легкое, поэтому нужно доверять его профессионалам.

Не ставьте препятствий на пути. Организуйте пространство так, что бы прохождение было легким и удобным. Так комната будет выглядеть опрятно и хорошо продуманой
Не переусердствуйте с аксессуарами. Различные аксессуары или старинные предметы, безусловно, создают уют в интерьере, но их не должно быть слишком много. Лучше избегать накопления аксессуаров в одном месте и не использовать те, которые не имеют цели. Выберите несколько предметов, которые вам действительно нравятся или которые вы используете в быту.

Не используйте цвета и объекты, которые «сталкиваются». С одной стороны эклектика как стиль представляет собой интересный способ украсить комнату, но некоторые цвета и предметы разных стилей вместе не сочетаются и плохо смотрятся.

Рубрика: Обзоры блогов

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.