« Вернуться к статьям

Сайтостроение

{ Опубликовано 01 Сен 2012 }

Сайтостроение: Что такое сайт визитка и как его создать?

Любая фирма заинтересована в увеличении спроса на свою продукцию. Для увеличения спроса товар нужно прорекламировать. Рекламу выгодней всего публиковать в средствах массовой информации. Самым популярным из этих средств является сеть Интернет. Не каждая фирма может позволить себе рекламу на телевидении, на радио, в газете. Это очень дорого. Тем более, рекламу на телевидении и радио не всегда можно “поймать”. То есть Вы человек может включить телевизор или радио в тот момент, когда реклама уже кончилась. До потребителя реклама не дошла, а деньги за нее потеряны впустую. Необходимо сделать так, чтобы потребитель, заинтересованный в товаре или услуге, смог в любое время дня и ночи узнать о Вашей фирме и товаре (услуге), которую она производит.

В настоящее время очень сложно представить себе семью, в которой не было бы компьютера с доступом в Интернет. Теоретически, каждая семья может стать клиентом Вашей фирмы не выходя из дома. Так каким же образом фирма рекламирует себя и свой товар в Интернете.

Самый простой способ заявить о себе – создать визитную карточку (или сайт-визитку). Для профессионалов веб-дизайна создать подобный сайт не представляет никакой сложности. Если компания не очень требовательная к оформлению, то такой сайт создается для нее за сутки.
На этом сайте размещается самая важная информация о фирме: название, адреса, телефоны, характер продукции или услуги, новости фирмы, адреса магазинов, где можно купить товар фирмы. Как видно из перечня, информация на таком сайте носит статический характер. То есть та информация, которая с течением времени изменяется не так часто и не так значительно. Поэтому “заботиться” о таком сайте нужно будет нечасто. Тем более, что для такой “заботы” не нужно иметь специальное образование или навыки.

Создание такого сайта позволит минимизировать затраты на создание и обслуживание сайта, а также получить собственную площадку в Интернет для размещения рекламы. Реклама может быть как своего товара или услуги, так и товаров и услуг фирм-партнеров.

Помимо популярности, успешный сайт-визитка может приносить немаленькую прибыль его владельцу. Ведь за размещение рекламы других фирм обычно платятся деньги.

Сайт-визитку мало создать, его необходимо “раскрутить”. Раскрутка предполагает внесение ключевых слов сайта в каталоги поисковых систем. Зачем это нужно? Это нужно для того, чтобы пользователь не вспоминал адреса сайта фирмы, а всегда смог ввести в строке поиска ключевые слова и получить от поисковика ссылку на сайт-визитку фирмы.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.