« Вернуться к статьям

Современный графический редактор

{ Опубликовано 04 Сен 2012. Автор: Денис }

Microsoft Fresh Paint – современный графический редактор для платформы Windows 8

Фирма Microsoft выпустила эксклюзивное приложение Fresh Paint, ориентированное на платформу Windows 8. Помимо удобного интерфейса, данная программа предлагает пользователям универсальные средства рисования.

Изучение интерфейса продукта займет пару минут. Пользователям придется работать лишь с тремя главными кнопками, среди которых «Tools», «Gallery» и «Surface». Так, клавиша «Tools» помогает подобрать инструмент для рисования. Помимо того, художникам доступны обширные наборы кистей, карандаши, цветные мелки и ластики. При необходимости, параметры всех встроенных инструментов могут настраиваться вручную. А для выбора требуемого цвета предусмотрена специальная палитра. Затем пользователю понадобится определиться с необходимой поверхностью для рисования. Пакет Fresh Paint предоставит энтузиастам разнообразные типы холста и множество образцов бумаги с шероховатой либо гладкой текстурой. Также возможно автоматическое изменение цветового оттенка виртуального холста.

Сразу же после завершения процесса подготовки можно приступать к самому рисованию. Стоит подчеркнуть, что после нанесения первого штриха, все элементы интерфейса убираются с дисплея, что повышает эффективность работы с рисунком. Разработчики выделяют максимальную реалистичность всего творческого процесса и заявляют, что обладатели устройств, оборудованных сенсорным экраном, не смогут увидеть разницу между созданием картинки на дисплее и рисованием на стандартном холсте. Кроме того, художникам, работающим на компьютере, доступны расширенные инструменты. К примеру, если пользователь допустил ошибку, то клавиши «Redo» и «Undo» позволят ему повторить либо отменить последние операции.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.