« Вернуться к статьям

Матрасы для сна

{ Опубликовано 14 Сен 2012. Автор: Леонид }

Матрасы для сна

Матрасы покупают по разным причинам. Одни желают обновить интерьер, другие хотят создать более уютную обстановку. Нередко стимулом служит покупка матраса каким-нибудь другом. И когда человек слушает рассказ своего знакомого о достоинствах приобретенного изделия, то и сам жаждет его купить. Кроме того, на новом матрасе всегда крепкий и здоровый сон.

Купить изделие не проблема, сложность заключается в правильном выборе. Задача заключается в оборудовании идеального места для отдыха и продуктивного сна. Кровать вместе с матрасом должна учитывать анатомические особенности спящего на ней человека. И еще одна немаловажная деталь: матрас должен быть красивым, так как психологический фактор является главной составляющей полноценного отдыха.

Сегодня можно без проблем купить , причем по любой цене и различного назначения. Чтобы ночью у вас был глубокий и спокойный сон, лучше приобрести беспружинное изделие. Амортизирующую функцию выполняет латекс, который укладывается в несколько слоев или войлок, конский волос, но может быть и кокосовое волокно. Матрасы, наполненные такими материалами, имеют разную степень жесткости. Они рекомендуются людям, чувствительным к статическому электричеству, а также страдающим сердечнососудистыми заболеваниями. Такие матрасы могут позволить себе все без исключения, так как их стоимость невысока.
Наилучшим покрытием матраса для сна, является хлопчатобумажный войлок. Единственный его недостаток – небольшой срок службы. Но истертое покрытие не сложно заменить новым.

Наиболее распространенным и дешевым, но качественным материалом является поролон. Не нужно думать, что он используется только в дешевых матрасах, им наполняют и дорогие изделия. Поролон имеет различную плотность и степень жесткости. Это позволяет изготавливать изделия для любого предназначения.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.