« Вернуться к статьям

Разработка сайта

{ Опубликовано 15 Сен 2012 }

Разработка сайта

Разработка сайта – это целый комплекс действий перед его созданием. Если его заранее не разработать, то доход от такого сайта будет мизерным, так как количество посетителей будет минимальным. Практика показывает, что если сайт создан без четкого плана, то его структуру придется периодически менять, так как необходимо постоянно подстраиваться под разные задачи. Такие действия будут негативно отражаться на позициях сайта в поисковых системах.

Допустим, вы первоначально подготовили несколько десятков страниц и поместили их на сайт. Постепенно количество страниц будет увеличиваться. Тогда вы начнете, изменив адреса страниц рассортировывать их по другим разделам.

В результате этих действий ваш сайт может выпасть из поисковых систем интернета на несколько недель. Это произойдет из-за того, что поисковые системы начинают заново индексировать страницы, перенесенные в другие разделы. Кроме того, сайты, созданные без разработки, наполнены информацией на совершенно разные темы, то есть обо всем. Они посетителям не интересны и в поисковых системах продвигаются слабо. Поэтому предварительная нужна обязательно.

Кроме того, необходимо знать, что узконаправленный сайт, который затрагивает только одну тематику, всегда лучше чем тот, который выдает разностороннюю информацию. Лучше создать несколько маленьких сайтов с разными темами, чем делать один большой по разным тематикам.

Узконаправленный сайт быстрее продвигается в поисковых системах, поэтому при его разработке следует придумать только одну, но всем интересную тему.
Затем необходимо подобрать правильные ключевые слова или фразы, по которым ваш сайт будут находить посетители интернета. Ключи должны быть связаны с темой, которую вы освещаете.

Главное, при создании сайта четко придерживаться заранее разработанному плану.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.