« Вернуться к статьям

Поисковые программы

{ Опубликовано 17 Сен 2012 }

Поисковые программы на Вашем компьютере

Давайте рассмотрим с Вами метапоиск Вашего компьютера. Он имеет особый род своей значимости. Не путайте поисковики компьютера с Интернет-поисковиками, так как это две разные вещи у которых абсолютно разный принцип детализации, структуры, а самое главное – работы!

Сегодня, таких компьютерных поисковиков примерно сотня. Некоторые из этих программ расширяют всего-то поисковые стандарты браузеров и эти поисковики считаются самыми простыми. Однако есть и солидные программы, которые отличаются своей мощностью, предназначение этих программ так называемое “Автономное плавание”.

Давайте попытаемся разобраться, что же все таки дает пользователям само использование подобных программ! Во-первых, это возможность сохранения результатов поиска, ведь теперь Вы сможете осуществлять просмотр страниц даже при отключении Интернета. Обратите внимание, что просмотр возможен даже архивов месячной давности.

Еще один важный плюс, если Вы проводите один и тот же запрос несколько раз, то легко сможете проследить появление нового сервиса.
Такие программы работают на много глубже, чем простые машины поиска Сети, так как эта программа будет запрашивать базы данных у поисковиков, каталогов. топов и самостоятельно сможет добавлять новые ресуры. Естественно эти программы будут работать вовсе не заметно для Вас, то есть они используют автономный режим, что очень удобно, согласитесь!

У этих программ очень много плюсов, на столько много, что перечислять их будет очень долго. Одна из самых популярных программ этого рода Copernic Agent, есть как и бесплатная, так и платная версии этой программы.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.