« Вернуться к статьям

Редакторы веб-страниц

{ Опубликовано 17 Сен 2012 }

Редакторы веб-страниц что это?

Не секрет, что каждая веб-страница HTML содержит код, запомнить который довольно трудно. Даже если вы помните все теги наизусть каждый раз писать их вручную дело нудное и затратное по времени. И тогда на помощь приходят редакторы веб-страниц.
Редакторы веб-страниц это программы призванные помогать веб-дизайнеру создавать и редактировать веб-страницы сайта.
Все редакторы веб-страниц делятся на три категории.

Категория 1
Текстовые редакторы – такие редакторы будут требовать от вас работы с текстом и тегами. В отличие от блокнота текстовые редакторы HTML содержат кнопки для быстрой вставки HTML элементов и их комбинаций.

Категория 2
Редакторы имеющие режим разделения окна. Такие редакторы тоже заставляют пользователя писать HTML код вручную. Но рабочая среда таких редакторов разделена на две части, в одной части вы пишите HTML код, в другой видите результат своей работы. Этот результат будет показываться точно также как в браузере пользователя.

Категория 3
Редакторы WYSIWYG (что видите, то и получаете). Данные редакторы имеют следующий принцип работы. Вы набираете и форматируете текст также, как делаете это в редакторе Word, редактор сам переведет вашу работу на язык HTML.

Какая бы категория редакторов у вас не была нужно сказать, что они являются хорошей заменой обычного текстового редактора. Также следует сказать, что чем лучше редактор, тем он дороже. Но как говорят «Игра стоит свеч».

Сколько бы вы не заплатили за «крутой» редактор веб-страниц если вы не знаете тегов HTML и других языков веб-дизайна, то все «навороты» редактора вам понадобятся вряд ли. Помните редактор веб-страниц любой категории только облегчает вам работу и не более того.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.