« Вернуться к статьям

Современная мебель

{ Опубликовано 17 Сен 2012. Автор: Денис }

Современная мебель.

Какую же мебель можно назвать современной? Современная мебель – это мебель которая соответствует потребностям современного общества, и которая идеально вписывается в дом к конкретного человека. Стало быть, инновационные технологии, утонченность, изящество, низкие затраты на эксплуатацию являются основополагающими принципами в выборе современной .

Под термин Современный подходит все, что прошло адаптацию для удовлетворения нужд именно сегодня. И мебель этому пример. Современная мебель отнюдь не та, которая купленная сегодня в магазине (новая мебель), это мебель которую автор переделал, зная в чем нуждается человек. Что же это, что есть в современной мебели, которая удовлетворяет людей с их быстрыми ритмами жизни?

Для этого нам нужно вернуться в прошлое, чтобы расширить наш взгляд и увидеть, чем современная мебель отличается и почему она более подходящая для наших дней.

Раньше мебель была более роскошной, ею пользовались состоятельные люди, она не была простой составляющей домашнего уюта. На сегодня мебель является очень важной для каждой семьи с различной доходностью. Предпочтение отдается не массивной и тяжелой, а легкой, мобильной и удобной мебели. Глобальной причиной послужило перенаселение планеты, площадь жилья среднестатистической, молодой семьи стала намного меньше и времени на уход за самой мебелью не хватает. Значит нужной стала мебель которую можно легко перенести, минимум обслуживания, которая не занимает много места и останется как и прежде красивой и комфортной.

Потребности и ценности современного человека также изменились, он за частую даже не задумывается о постоянном месте жительства и склонен к частым переездам. Следовательно, в производстве мебели пришлось подбирать материалы, которые бы соответствовали легкости и прочности материалов. И с этим производители справились на отлично. Современную мебель оббивают кожей и ее заменителями. В производстве также используется пластик, стекло, кованое железо.

На рынке появляется бесформенная мебель, мебель с широким диапазоном расцветки и ткани обивки на любой вкус.
Появилось также такое понятие как многоцелевая мебель это: диваны-трансформеры, тумбы с гладильницей и многое другое. Мебель такого типа в сложеном виде займет меньше места и принесет уют и комфорт.
Рынок современной мебели растет своими новинками и кто знает что он принесет нам завтра.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.