« Вернуться к статьям

Поисковые системы

{ Опубликовано 17 Сен 2012. Автор: Денис }

Все про поисковые системы

Поисковые системы Отличие поисковых систем от других проектов, таких как каталоги и различные топы в том, что они не ждут, пока их занесут создатели в свой каталог. Поисковые системы самостоятельно ходят время от времени по страницам Сети Интернет. Ежедневно они находят проекты и вносят их в свою базу данных. Поисковые системы еще называют пауками или поисковыми роботами!

Базы данных у поисковых систем обновляются на много чаще, чем у каталогов и топов и содержат в себе не вероятно огромное количество ресурсов.

Однако, тут есть минус…Со временем откладывается много «мертвых» ссылок, а вот в топах их меньше, так как популярные топы, если не видят в определенный промежуток времени активности, то исключают свой сайт.
Не смотрите на этот минус, плюсов полно. Топам обычно известно не много информации о сайтах, а вот поисковые системы обладают полной информацией о каждом уголке, каждой страничке Сети!

Пауки бесцеремонно равнодушны к различным рекламам, так как перед ними стоит простая задача: «Узнать содержимое каждой страницы сайта и проиндексировать»

Поисковые системы очень удобны, так как используя их можно найти не практически, а просто….все! Всё что Вы хотите, все известно поисковикам! Приведу простой пример: Вы услышали на улице песенку, кто поет и что за песня не знаете, но запомнили лишь одну фразу «…Кубани это сила, потому что с нами вся Россия» Достаточно ввести эту самую фразу в поисковик и все, работ проштудирует все страницы, причем мгновенно и даст полную информацию по этому запросу, тексты этой песни, сайты, где можно скачать ее бесплатно.

Лично я всегда пользую поисковиками для нахождения информации, а не каталогами, так как на мой взгляд это на много быстрее, но это лично мое мнение!


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.