« Вернуться к статьям

Интернет-магазин

{ Опубликовано 17 Сен 2012. Автор: Денис }

Интернет-магазин. Малые вложения

Собственный бизнес мечтает открыть практически каждый человек. В организации своего дела очень много подводных камней, благодаря которым желание может быстро исчезнуть. К тому же очень остро встает вопрос о прибыльности проекта. В этой статье мы рассмотрим схему открытия интернет-магазина без особых вложений.

Для того чтобы открывать собственный интернет-магазин нужно обладать огромным потенциалом: знать seo, уметь программировать, находить поставщиков, открыть офис и т.д. И это лишь часть всех проблем. Нужно вложить деньги в рекламу, подбор персонала, обучение сотрудников. Из описанного выше вы уже поняли, что дело предстоит непростое. К счастью существует более «облегченный» вариант – вы открываете в своем городе региональное представительство любого интернет-магазина. Процесс этот конечно не такой и легкий, но по силу каждому. Давайте постараемся не быть голословными и опишем по шагам алгоритм действий.

Первый шаг.
Для начала решите, с каким интернет-магазином вы будете сотрудничать. Необходимо провести тщательный мониторинг всех магазинов в интернете. Отдавать предпочтение следует компаниям, работающим не первый год. На начальном этапе вам будет легче рекламировать представительство, опираясь на известный бренд. Сотрудничество с узконаправленными магазинами может быть не всегда выгодным. Ассортимент должен удовлетворять потребности покупателей. Проведите анализ цен магазина и его конкурентов.

Второй шаг.
Когда выбор будет сделан, созвонитесь с главным офисом и знайте условия партнерства. Попросите предоставить вам финансовый договор, а так же уточните, какой процент с продаж будет полагаться вам.

Третий шаг.
Регистрируем представительство как ИП с единым налогом. Ставка налога может отличаться в зависимости от рода деятельности, количества сотрудников и годового оборота. Она будет значительно ниже, чем при фиксированной ставке. На фиксированном налоге придется вести бухгалтерию. Регистрация ИП практически бесплатна, суммы там символические.

Четвертый шаг.
Найдите подходящий офис и арендуйте его. В идеале офис должен быть «на виду», чтобы вы смогли украсить вход вывеской. Оборудуйте офис компьютерами, сканером, интернетом. Достаточно будет иметь в офисе несколько столов. В будущем возможно расширение.

Торгуя крупногабаритным товаром, предпочтение отдавайте офисам на первом этаже. Не каждая служба доставки предусматривает подъем техники до двери, так что ее придется поднимать самостоятельно, а это дополнительные затраты на найм грузчиков в компанию.

Пятый шаг.
Подъезжайте в главный офис интернет-магазина и заключайте договор о сотрудничестве. После этого все ваши реквизиты будут размещены на сайте магазина. После этого вам начнут поступать звонки.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.