« Вернуться к статьям

Антивирус

{ Опубликовано 18 Сен 2012 }

Антивирус Vba32 Personal

Антивирус Vba32 Personal представляет мощную защиту от Белорусской компании. Сильный эвристический анализатор может обеспечить надежную защиту от новых неизвестных ранее вирусов.

Регулярное обновление дополнений и большая база вирусной сигнатуры действительно предохраняет от изменения структуры системы и модификации. Антируткит славится эффективным обнаружением скрытых угроз всех мастей.

Антивирус Vba32 Personal обеспечивает защиту файлов в режиме реального времени, в том числе сканирует по требованию пользователя. Умеет проверять все известные архивы.
Существует эмулятор процессора с динамической трансляцией кода.
Имеется запуск проверки файлов из командной строки (Win/dos).
Защищает почту от проникновения вирусов и вредоносных ПО через различного рода почтовых клиентов. Фильтр осуществляется по протоколам IMAPv4 и РОР3.

Интернет защита производится с помощью инструмента скрипт-фильтр. Проверяет исполняемые скрипты любых приложений использующие технологию WSH, в том числе Internet Explorer, Outlook Express. Vba32 Personal, с легкостью выявляет выполняемый вредоносный скрипт, перехватывает его и мгновенно блокирует.

Особенность данного антивируса – модуль Vba32 Антидиалер. Прекрасный инструмент для безопасности интернет соединения, то есть защищает от несанкционированного удаленного доступа к провайдеру конкретного пользователя, использующие чужой телефонный номер. Все попытки установления соединения тут же блокируются. Такие соединения возникают при воздействие вредоносных программ на компьютер и сеть-интернет, создаются порнодиалерами, троянскими ПО. Vba32 Антидиалер придуман исключительно для защиты от возможных финансовых затрат владельца компьютера, который пользуется телефонной связью.

Карантин созданный компанией “ВирусБлокАда” наиболее эффективный. Все подозрительные файлы перемещаются на специальное хранилище. Эти файлы не могут быть запущены простым способом, при этом сам файл не удаляется, а изолируется. Таким образом гарантируется безопасность и удобство в случае ложного срабатывания.

А изучить тот или иной файл помогает утилита SendLogs. Собирает технические данные и информацию файлов, компонентов, все отчеты отправляются специалистам компании “ВирусБлокАда”, помимо этого их можно также сохранить на диск. Такой метод улучшает не только продукт, но и усовершенствованный способ обнаружения новых угроз и пути их решения, упрощает обработку обращений пользователей на техническую поддержку.

Обновление баз вирусных сигнатур Антивирус Vba32 Personal происходит регулярно, в том числе и обновление программных компонентов, постоянно появляются новые дополнения для борьбы с новыми вредоносными ПО, руткитами. За счет этого «новоиспеченные» вирусы обнаруживаются оперативно и до того как они успеют что либо сотворить, то есть навредить.

Дополнительно может обезопасить себя с использованием пароля. Назначить пароль можно настройкам и всем действиям.
Простой и скромный интерфейс, явно для взросло-мыслящих людей. На ресурсы компьютера не влияет, обновление быстрое и без тормозов, подходит для ноутбука. Легко обнаруживает руткитов, скрытых вирусов.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.