« Вернуться к статьям

Уникальная программа

{ Опубликовано 19 Сен 2012. Автор: Денис }

DeepSound – уникальная программа для скрытия документа внутри аудиофайла

Практически все люди хранят на локальных дисках собственных компьютеров различные секретные документы, не предназначенные для публичного просмотра. Как правило, для скрытия подобных файлов некоторые пользователи применяют средства шифрования. Тем не менее, у данного подхода имеется множество недостатков. К примеру, зашифрованные объекты обычно привлекают лишнее внимание и наглядно свидетельствуют о наличии у пользователя ценных данных. Компактная программа DeepSound, в отличие от аналогов, предлагает более эффективный метод решения проблемы. Так, утилита позволяет оперативно спрятать необходимый документ внутри отдельного аудиофайла с таким расширением, как FLAC либо WAV. Эта современная технология называется стеганографией и предусматривает возможность скрытия важных данных внутри специального «контейнера», в качестве которого может применяться любой аудиофайл.

Интерфейс утилиты DeepSound очень удобен. Пользователю достаточно лишь создать сам файл-контейнер и добавить в него документы, требующие защиты, а затем нажать клавишу «Encode». Все дополнительные операции приложение выполнит автоматически. Если же обладатель компьютера нуждается в максимальном уровне защиты, то ему понадобится зашифровать файлы перед их переносом в аудиоконтейнер. Продукт DeepSound поддерживает универсальные 256-битные механизмы AES-шифрования, способные обеспечить исключительную безопасность секретных данных.

Готовый файл можно добавить в любую цифровую фонотеку либо отослать по веб-почте. При этом ни один мошенник не сможет обнаружить и, соответственно, просмотреть информацию, находящуюся в безопасном файловом контейнере. Кстати, созданные аудиофайлы полнофункциональны и могут проигрываться на любых медиаплеерах.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.