« Вернуться к статьям

Что такое спам

{ Опубликовано 20 Сен 2012 }

Что такое спам

Нет такого человека, пользующегося интернетом и электронной почтой, который не получал спам – сообщение, присланное вам на почту, без вашего разрешения.
Чаще всего – это рекламные объявления, где вам предлагается поехать на курорт за границу за смешную цену, или заработать за один месяц столько, сколько даже не каждый бизнесмен зарабатывает. Спамом может быть любая информация, которая вас так раздражает, что вы начинаете выходить из терпения. И не имеет значение, что спам можно удалить за долю секунды, вас просто раздражает нахальство и наглость тех людей, которые вам досаждают как назойливые мухи.

Все эти послания можно назвать не прошеными гостями, которых вы не звали и не хотели видеть, а они пришли. Их присылают насильно, и вам приходится нервничать и удалять этот мусор. Даже если вы только что купили компьютер и создали электронный почтовый ящик, на него через несколько дней начнут поступать письма от незнакомых вам людей. Сначала они пользователя радуют, ну как же, ему уделяют внимание, о нем кто-то заботится, предлагая всякую всячину. Значит, он не просто сам по себе, о нем знают. И главное, к его персоне проявляют интерес не только отдельные пользователи, но и целые организации, любезно предлагая различные товары и услуги. Однако вскоре эйфория проходит и на смену ей приходит злость и раздражение, так как такие послания исчисляются каждый день десятками.

На сто процентов избавиться от спама невозможно, даже предприняв какие-то действия, все равно письма будут приходить.
Как пользователи находят e-mail адреса, на которые присылают нежелательные письма? Это делается просто: вы зарегистрировались на форуме и оставили ворумчанам адрес вашей почты; точно также это может быть с чатом или вашей страничкой с адресом в списке рассылок. Но вы можете создать другой почтовый ящик, только не нужно его нигде публиковать. Только таким образом можно избавиться от назойливого спама.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.