« Вернуться к статьям

Браузер

{ Опубликовано 20 Сен 2012. Автор: Денис }

Браузер

Браузер – это программа, предназначенная для просмотра сайтов. Вы запрашиваете веб-страницу, браузер ее обрабатывает и выводит на экран монитора. С его помощью вы переходите с одной страницы на другую.
Многие современные браузеры способны выводить файлы на экран с FTP-серверов.

Развитие браузеров не стоит на месте, они постоянно эволюционируют, причем с того самого дня, как только появилась глобальная сеть. Чем стремительней развивался интернет, тем нужней становились браузеры с высокой скоростью обработки данных.

Когда вы заходите на какой-нибудь сайт, то все что в нем есть, отображается в окне браузера. Сегодня создано большое количество различных браузеров, которые отличаются по дизайну и самое главное, по скорости работы.

Один из них – Internet Explorer, которым почти никто не пользуется, из-за низкой скорости. В интернете что главное? Конечно скорость. Это самый первый браузер, который был разработан. И хотя им пользуются единицы, совсем без него не обойтись, так как при установке современного и более скоростного браузера, не от чего будет отталкиваться. Поэтому специалисты корпорации Microsoft Corporation, внедрили в операционную систему Windows браузер Internet Explorer.

Если бы его не было, то другую подобную программу установить было бы невозможно.
Самый простой в использовании, понятный и скоростной браузер – Google Chrome. Он был разработан не более пяти лет назад и сразу завоевал популярность у подавляющего числа пользователей. Программа обладает такими качествами, которых нет у других браузеров. Это скорость, простота в использовании и безопасность. Здесь все до того понятно, что любой новичок сразу же во всем разберется.

Отличительной чертой такого браузер как Mozilla Firefox, является функциональность в настройках, но не скорость. Так как для него создано большое количество расширений, он занимает второе место поп популярности.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.