« Вернуться к статьям

Создание сайта самостоятельно

{ Опубликовано 20 Сен 2012 }

Создание сайта самостоятельно

Последнее время самостоятельное создание сайтов становится все более популярным занятием. Перед тем, как начать делать сайт, необходимо скачать из интернета программу Denwer3 и установить на компьютер. После ее установки появится виртуальный диск. Там будет создаваться шапка сайта. Для этого нужно зайти в программу Adobe Dreamweaver. Там справа на вкладке есть надпись – Менеджер сайтов. Далее необходимо следовать всем указаниям и создать сайт.

Затем нужно придумать ему название и написать в появившемся окне, с последующим сохранением.
На вкладке «редактирование», следует выбрать пункт «свойства» и в настройках «новый документ», нужно выбрать тип документа – HTML 4.01 Transitional.
Затем необходимо создать и сохранить php-файл. С этого файла будет осуществляться загрузка.

Если вам требуется внутренняя перелинковка страниц, посетите сайт , в котором вы почерпнете много полезной информации.
После сохранения php-файла, необходимо создать и сохранить CSS-файл. В нем будут находиться различные стили, при помощи которых оформляется дизайн сайта.

Далее нужно найти файл index.html, в котором перейти на вкладку проект или дизайн. На нижней панели найдите стили и в списке выберите – подцепить таблицу стилей. Когда появится окно, укажите ваш файл style.css.
Теперь в файле index.html. сделайте таблицу, которая должна состоять из одного столбца и трех строк. Например, вы сделаете ширину таблицы 846 пикселей. Затем выровняйте ее по центру. Это делается через пункт «выравнивание». На запрос о фоновом цвете таблицы, выбирайте белый.

Окантовка таблицы пишется в файле style.css.
Затем на нижней вкладке файла index.html найдите table и присвойте класс main_border.
Далее войдите в программу Adobe Photoshop. Создайте файл с размерами 846×100 пикселей. Затем по своему усмотрению, создайте графический рисунок и придумайте домен (имя сайта).
После этого, в программе Adobe Photoshop сделайте новый файл размером 50×50 пикселей. Фон можно сделать любой.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.