« Вернуться к статьям

Сортировка сообщений

{ Опубликовано 20 Сен 2012. Автор: Денис }

Outlook Express – сортировка сообщений

Когда мы видим огромное количество разных писем в папке “Входящие”, где собраны и писем от друзей, коллег, спам, письма рекламных компаний, то вся эта неразбериха наводит не большой ужас, так как нам предстоит весь этот почтовый ассортимент самостоятельно разбирать. А если Вы ждали какое-нибудь важное письмо, то найти его среди этой массы писем будет сложной задачей.

С бумажными документами было бы попроще, так как их можно разложить по различным тематическим папкам. Давайте попробуем проделать тоже самое и с электронными письмами.
Для осуществления этого задания, нам понадобится такой прием, который называется “Ряд дополнительных папок”, нам то и нужно создать эти дополнительные папки.

Чтобы создать новую папку, необходимо воспользоваться кнопкой “Контекстное меню”. Сама кнопка находится не посредственно в программе Outlook Express. Теперь в левом окне самой программы необходимо нажать на знак “Локальные папки”, нажать необходимо правой кнопкой мыши, а затем выбрать пункт под названием “Создать новую папку”. Однако, создать новую папку возможно и не только тут, а еще в любой другой папке программы Outlook Express. Нужно теперь обозвать Вашу папку, а затем перетащить в эту папку те письма, которые подходят по тематике.

В программе Outlook Express есть еще одна не большая хитрость, она имеет мощный сортировщик писем, который способен закидывать нужные письма в нужные папки в автоматическом режиме.
Для того, чтобы воспользоваться сортировщиком, а именно, включить его, а так же настроить вы сможете непосредственно прибегнув к меню “Сервис”, затем выбираем пункт “Правила для сообщений”, затем щелкаем по кнопке “Почта”. Для того, чтобы создать новое правило, просто воспользуйтесь кнопкой “Создать”.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.