« Вернуться к статьям

Приложение для изменения скорости интернет-соединения

{ Опубликовано 21 Сен 2012 }

JD Auto Speed Tester – надежное приложение для измерения скорости интернет-соединения

Пользователи, регулярно измеряющие скорость собственного веб-соединения, знают, что в Интернете доступно множество сервисов и программ для решения данной задачи. Тем не менее, большинство таких инструментов обладают базовой функциональностью и умеют замерять скорость только в заданный момент времени. Подобная информация практически бесполезна, если владелец компьютера хочет определить среднюю скорость подключения за более длительный период (к примеру, за сутки). А вот компактная утилита Auto Speed Tester, в отличие от аналогов, гарантирует точность фиксируемых результатов.

Программа ежечасно выполняет серию тестов и получает детальные статистические сведения, среди которых скорость выгрузки и загрузки файлов, время отклика активного сервера, в том числе потери пакетов. Собранные данные отображаются на экране в виде наглядного графика, благодаря чему пользователь может производить комплексный мониторинг нестабильных показателей. Затем эти сведения заносятся в отдельный CSV-файл для непосредственного анализа и изучения.

Стоит отметить, что все проверки выполняются утилитой автоматически, в соответствии с предварительно подготовленным расписанием. При необходимости, пользователь может вручную запускать отдельные тесты. Также в программе реализована еще одна эксклюзивная функция. К примеру, зарегистрировав падение скорости ниже заданной пользователем отметки, приложение в автоматическом режиме отправит соответствующее оповещение по электронной почте.

Специалисты достойно оценят расширенные возможности настройки главных параметров продукта. В частности, пользователи спокойно смогут не только управлять запуском конкретных тестов, но также самостоятельно вводить адреса подходящих тестовых серверов.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.