« Вернуться к статьям

Анонимные прокси

{ Опубликовано 21 Сен 2012 }

Анонимные прокси

Переходя с одного сайта на другой, мы оставляем след, о котором ничего не знаем, но об этом знает владелец сайта. Он может легко идентифицировать любого посетителя. Чтобы обеспечить анонимность посещение сайтов, можно воспользоваться услугой специальных сетевых служб, которые называются прокси-серверы. В этом случае вам будет предоставлен внешний IP адрес.

Он гарантирует не только надежную связь, но и конспирацию. Если вы будете пользоваться сайтами как посетитель и не станете заполнять никаких анкет и регистрироваться, то владелец сайта не сможет узнать, с какого компьютера был заход на его сайт. Прокси сервер защитит ваш компьютер от непрошенного гостя. Кроме того, на ваш электронный адрес будет приходить гораздо меньше спамов. Даже не отключая функцию сплывающих окон, их будет гораздо меньше.

Как и в России, можно купить, или пользоваться бесплатными программами. При покупке, следует указать на какие дни и сколько раз в месяц требуется данная услуга. Затем вы получите индивидуальный пакет, на основании которого будете работать.
Эта услуга пока не пользуется популярностью, как в России, так и в Украине. Только мизерная часть пользователей прибегают к ней. Остальные считают, что в анонимных прокси нуждаются только те, кому есть что скрывать, то есть люди, занимающиеся противозаконной деятельностью. Но это неправильное толкование. Периодически бывают такие ситуации, когда требуется анонимное соединение любому пользователю.

Проще и надежнее воспользоваться специальными серверами, предоставляющими анонимные прокси. Эти серверы нужны по разным причинам.
Их можно легко найти в интернете, причем абсолютно бесплатно.
Для использование анонимного прокси, необходимо установить специальную программу. В этом случае, если работа одного прокси нарушается, он автоматически заменяется другим.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.