« Вернуться к статьям

Oracle Enterprise Manager

{ Опубликовано 24 Сен 2012. Автор: Денис }

Oracle Enterprise Manager – профессиональный инструмент для развертывания и контроля Java-программ

Фирма Oracle выпустила универсальный пакет Enterprise Manager, предназначенный для эффективного развертывания и контроля разнообразных Java-программ в частных «облачных» окружениях. Предлагаемый продукт помогает не только управлять бизнес-приложениями, но также гарантирует полноценное взаимодействие с программными и аппаратными компонентами таких специализированных систем, как Exalogic Elastiс.

Программа Enterprise Manager предлагает опытным заказчикам удобные инструменты для создания приватных «облаков» в уникальном PaaS-формате на платформе WebLogic Server. Кроме всего, в пакете предусмотрена поддержка полнофункциональных систем самообслуживания, механизмов автомасштабирования и средств учета израсходованных ресурсов.

Продукт Enterprise Manager, в отличие от аналогов, поставляется с интегрированными инструментами для управления серверными системами. Также программа гарантирует синхронизированную инсталляцию обновлений и скоординированное изменение файлов с учетом доступных системных конфигураций. Перечисленные возможности существенно упрощают управление активными веб-системами для нескольких отдельных доменов.

Стоит отметить, что интегрированные механизмы управления для платформы Exalogic Elastic предлагают множество дополнительных функций, среди которых визуализация конфигураций различных серверных стоек и комплексный мониторинг всех запущенных приложений. А для всех бизнес-программ реализованы обширные возможности управления. Например, заказчикам доступна удобная контрольная панель, отображающая все транзакции в приложениях, пользовательские манипуляции и операции веб-инфраструктуры, где функционирует подконтрольный объект.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.