« Вернуться к статьям

Уникальная программа для расширения функциональности «тачпадов»

{ Опубликовано 24 Сен 2012 }

TwoFingerScroll – уникальная программа для расширения функциональности «тачпадов» Windows-ноутбуков

Многим обладателям Windows-ноутбуков очень пригодится программа TwoFingerScroll. Этот компактный инструмент, как ни странно, расширяет функциональность интегрированного «тачпада», делая его более отзывчивым, что заметно упрощает работу с портативным компьютером.

Утилита TwoFingerScroll очень проста в применении. Кроме того, пользователям предлагается ряд уникальных и полезных функций. Так, владельцы ноутбуков смогут применять разные пальцы для ускоренного выполнения базовых операций. При этом один палец может, например, использоваться для двойного щелчка по элементам интерфейса и клавишам, а другим пальцем можно будет перетаскивать некоторые объекты.

К главным достоинствам приложения TwoFingerScroll относится поддержка многочисленных жестов. В частности, утилита поддерживает специальную горизонтальную прокрутку с применением двух пальцев. А нестандартные «трехпальцевые» жесты предназначены для упрощенного переключения между развернутыми окнами программ. Для корректной настройки параметров соответствующего жестового управления в меню продукта предусмотрена удобная вкладка «Gestures».

Программа TwoFingerScroll работает с универсальными Synaptics-тачпадами, которыми оснащаются, как правило, все ноутбуки под управлением Windows-платформы. Стоит отметить, что утилита приступает к работе прямо после инсталляции, вследствие чего пользователь сможет оперативно оценить повышенную плавность не только перемещений указателя курсора, но и прокрутки. Еще в TwoFingerScroll реализовано множество опций для ручной настройки скроллинга и активации режима, при котором приложение будет загружаться совместно с инсталлированной операционной системой.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.