« Вернуться к статьям

Универсальное средство управления мобильными устройствами на предприятиях

{ Опубликовано 24 Сен 2012 }

Zenprise MobileManager – универсальное средство управления мобильными устройствами на предприятиях

Фирма Zenprise выпустила эксклюзивный продукт MobileManager, предназначенный для управления портативными устройствами в корпоративном IT-окружении. Данный пакет гарантирует эффективную коллективную работу сотрудников и предоставляет быстрый доступ к сайтам с Android-гаджетов. Кроме всего, в MobileManager реализованы упрощенные интерфейсы для IT-администраторов и конечных пользователей.

Продукт MobileManager, в отличие от аналогов, предлагает множество полезных функций для офисных работников. К примеру, программа позволяет оперативно организовать продуктивную мобильную работу в различных организациях, где сотрудники смогут применять собственные портативные девайсы для исполнения всех служебных обязанностей.

Уникальная технология географической локализации помогает IT-менеджерам устанавливать четкие границы территории, где доверенным гаджетам разрешен доступ к защищенной информации. При этом все мобильные устройства отслеживаются с помощью механизмов GPS-навигации. В частности, если аппарат покидает контролируемую территорию, то MobileManager с него автоматически удаляет корпоративные данные. Также администраторы смогут вручную запустить необходимые операции на подконтрольных устройствах, руководствуясь политикой обслуживаемого предприятия.

Помимо того, в пакете MobileManager предусмотрена поддержка аппаратов, работающих под управлением механизма Samsung SAFE. Указанная технология позволяет применять стандартные Samsung-устройства в качестве полнофункциональных мобильных терминалов. Еще в продукте имеется компактная контрольная панель, используемая для управления активными портативными девайсами.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.