« Вернуться к статьям

Работа с файлами и дисками

{ Опубликовано 27 Сен 2012 }

Работа с файлами и дисками

Есть такой вид программ, которые называются «Менеджеры файлов», вот при помощи этих самых программ пользователям предоставляется возможность выполнять операции типа:
1) Перемещение ( подразумевается под собой перемещение определенного файла в какую-нибудь папку Вашего компьютера)
2) Копирование ( Это действие выполняет функцию помещения определенного файла в другую папку)
3) Переименование (Подразумевает под собой изменение названия файла)
4) Удаление ( Полное или временной удаление файла)

Архивация файлов.
Если Вы хотите долго хранить информацию на компьютере, или передать информацию на носитель, но не хотите занимать много пространства, то архивация-то что Вам нужно. Помещая файл в архив Вы не посредственно сжимаете файл, а когда распаковываете (вытаскиваете из архива), файл возобновляет свой объем. На самом деле существует сразу несколько методов архивирования файлов, такие как RAR, ZIP(cамые популярные), а есть еще и другие. Обратите внимание на то, что файлы программ практически не подвергаются сжатию. Для того, чтобы произвести архивацию, Вам необходим непосредственно сам архиватор. Архиватор — программа, которая и производит сами архивации. Обслуживание компьютеров это важный момент, любой компьютер нуждается в настройке а иногда и в ремонте, с какой либо проблемой вы можете обратится к специалисту.

Дефрагментация, а так же фрагментация дисков.
Если Вы пользуетесь ОС Windows, то при непосредственном сохранении файла, в пустые сектора памяти на диске, записываются, а точнее, заполняются атрибуты файлов. Если долго не чистите компьютер специальными программами от этого, то он начинает медленней работать, появляется множество ошибок. Так что примерно раз в месяц дефрагментируйте свой компьютер. Не ленитесь!

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.