« Вернуться к статьям

Как зарабатывать копирайтингом на бирже статей

{ Опубликовано 05 Окт 2012 }

Как зарабатывать копирайтингом на бирже статей

это один из прибыльных видов заработка в сети. Человек, который умеет грамотно писать статьи на разные темы может на этом хорошо зарабатывать. Давайте рассмотрим, как можно зарабатывать копирайтингом – написанием уникальных статей на биржах уникального контента.

Как уже было написано копирайтер, должен уметь писать грамотные, уникальные и интересные статьи, если человек этого не умеет, значит, прежде всего, необходимо научится это делать и только после искать подходящие для заработка биржи статей. В Интернете много бирж, которые предлагают копирайтерам заработок но, к сожалению не все могут подойти особенно начинающему копирайтеру. Дело в том, что есть молодые биржи, на которых число пользователей не очень высокое, соответственно статьи будут покупать не часто, так же есть биржи, которые принимают в свои ряды только опытных копирайтеров. Встречаются такие биржи, на которых цена за статью, которая пишется на заказ, очень маленькая. Но есть биржи, которые давно работают в сети, соответственно имеют большое число пользователей и принимают как опытных, так и начинающих копирайтеров и цены на них хорошие. Вот именно такие биржи и нужны пользователю, который решил попробовать свои силы в копирайтинге.

Итак после того как необходимая биржа найдена нужно в ней зарегистрироваться. Как правило, процедура регистрации не сложная, водятся необходимые данные, которые лучше всего записать, так как они могут не раз еще пригодиться. После регистрации лучше всего ознакомится с биржей, узнать функционал, как продавать статьи, как обращаться в администрацию, узнать подробнее о партнерской программе, все это необходимо для полной работы на бирже. Как только ознакомление пройдено, можно приступать, к продаже свои статей, к этому нужно быть заранее подготовленным, то есть иметь написанные уникальные статьи. Что касается проверки уникальности, практически на каждой бирже имеется программа, которая проверяет статьи на уникальность, так что с проверкой проблем не каких нет. При размещении статьи, как правило, указывается название, категория, краткий обзор, сама статья, ключевые слова и цена. После того как все указано и статье размещена она проходит модерацию и если все хорошо выставляется на продажу.

Что касается цены за статью, новый копирайтер не кому не известен, логично предположить, что некто не станет покупать у него статьи по высоким ценам. Именно поэтому рекомендуется выставлять цену среднюю по бирже или даже ниже средней. Со временем, когда подымится авторитет и появятся постоянные покупатели можно начинать подымать цену, только делать это нужно плавно иначе постоянные покупатели могут не приобретать статьи какое-то время, а некоторые могут вовсе уйти. Вот теперь, когда у копирайтера есть много опыта можно попробовать себя в написании статей на заказ. Начинать следует с небольших статей, тематика которых хорошо известна, если тема не совсем подходит значит перед написанием статьи необходимо с ней хорошо ознакомиться.

Во всех биржах вывод заработанных денег происходит только тогда, когда заработана, необходима сумма для вывода, эта сума устанавливается администрацией биржи. Так же на каждой бирже установлен определенный промежуток времени для вывода он может быть от 1 до 5 дней.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.