« Вернуться к статьям

Воспитание детей

{ Опубликовано 05 Окт 2012. Автор: Денис }

Воспитание детей

Хочу поделиться своими советами по воспитанию ребенка. Главное – окружающее. Если в вашей личной жизни проблемы, или душевная боль, ни о каком процессе воспитание не может быть и речи. Надо решить все внутренние проблемы, а лучше всего оставить прошлое, закрыть дверь, и понять – впереди, твое будущее и твоего ребенка. Ребенка надо любить, обнимать, целовать, должны быть телесные прикосновения, он должен чувствовать ваше тепло, берите его на руки, кружите его, сходите с ним просто с ума, выплескивайте вашу энергию вместе, смейтесь. Ведь цветы жизни это это очень важный момент в вего жизни.

Приучайте ребенка к любви и ласке. Ваш ребенок на первом месте. Дайте ребенку понять, что вы не только мама, но и друг, самый преданный. Если на него пожаловались в садике, за синяк на другом ребенке. Не ругайте. Выясните. Почему? Надо найти причину. И если этой причиной будет самозащита, поддержите его, скажите ему, возможно вы бы поступили также. И не забудьте напомнить, воспитанные дети не дерутся.

Никогда не ругайтесь, не кричите на детей, особенно при посторонних. Запомните ваш ребенок, он же ваш друг. Поддерживайте детей во всех их начинаниях, они растут, развиваются, ищут себя. Дайте им право выбора, спорт, музыка, творчество, языки и т.п.. Ребенок сам почувствует, что ему интересно. На смену интереса, например уроки на фортепиано, часто приходят трудности или банальная лень. Бросать нельзя, заинтересуйте ребенка, учитесь вместе с ним, заложите в голове у себя, дороги назад нет, вы должны вместе преодолеть трудности. Давайте ребенку свободу.

Не нянькайтесь с ним, мама не нянька. Доверяйте ему, рассказывайте ему свои секреты (в пределах разумного конечно), свои планы на будущее. Развивайте в ребенке чувство красоты, он должен видеть красивые вещи, он должен носить красивые и качественные вещи. Отвечайте ребенку на все его вопросы, вы должны чувствовать его внутренний мир. Приучайте ребенка к самостоятельности. Зайдя в бутик за обувью, дайте возможность ребенку самому выбрать, ту, которая ему понравилась.

Покупая мороженное, дайте деньги ребенку, пусть сам купит. Вы будете приятно удивленны, ваш ребенок – самостоятельный. День рождения ребенка – это его праздник, пусть будут только дети, торт, детское шампанское, фрукты, хлопушки, мыльные пузыри, воздушные шары, аниматоры-клоуны, и много много смеха и детского веселья. Ваш ребенок будет самым счастливым. Воспитывая детей – воспитывайте себя, мы во многом не совершенны, а дети нас усовершенствуют.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.