« Вернуться к статьям

Надежное средство защиты от шпионских приложений

{ Опубликовано 06 Окт 2012 }

Lavasoft Ad-Aware – надежное средство защиты от шпионских приложений

Фирма Lavasoft выпустила функциональную программу Ad-Aware, предназначенную для защиты подконтрольных систем от вредоносных угроз. Этот продукт, в отличие от аналогов, обладает расширенным и высокопроизводительным инструментарием.

В пакете Ad-Aware применяется два надежных движка, обеспечивающих превосходную защиту компьютеров от шпионских приложений и вирусов. А интернет-пользователи достойно оценят возможность безопасного посещения сайтов. В частности, Ad-Aware осуществляет проверку URL-адресов и ссылок в онлайн-режиме, оповещает владельцев компьютеров о возможной угрозе, в том числе блокирует доступ к небезопасным веб-порталам. Подобные меры предосторожности позволяют интернет-пользователям избежать атак фишеров и киберпреступников. Кстати, приложение Ad-Aware, как и все известные средства защиты, поддерживает множество современных веб-обозревателей.

Продукт Ad-Aware очень прост в применении. Помимо стандартных инструментов, пользователям доступны расширенные механизмы эвристического анализа и универсальный режим «песочницы». А компактная инструментальная панель гарантирует упрощенный доступ к компонентам пакета и регулярную проверку выпускаемых обновлений.

По утверждениям разработчиков, приложение Ad-Aware обеспечивает превосходную защиту систем в онлайн-режиме. При этом все вредоносные процессы будут обнаруживаться и, соответственно, блокироваться до запуска на физическом компьютере. Также программа производит детальный мониторинг доступного системного реестра и оповещает пользователя обо всех несанкционированных попытках внесения модификаций. Еще в Ad-Aware реализован удобный режим под названием «Game Mode». В данном режиме программа будет автоматически обеспечивать безопасность системы, не прерывая текущую работу пользователя внезапными уведомлениями.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.