« Вернуться к статьям

ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА

{ Опубликовано 09 Окт 2012 }

ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА. НАЧНИТЕ С ПРОСТОГО!

Если вы являетесь владельцем бизнеса, то очень важно, чтобы вы понимали, насколько важен маркетинг для успеха вашей фирмы. Изучив основы маркетинга, вы сможете приступить к разработке маркетингового плана, который поможет вашему бизнесу прийти к долгосрочному успеху.

- Знайте своего покупателя в лицо. Многие владельцы бизнеса ошибочно полагают, что поскольку у них есть замечательный товар или услуга, то все непременно захотят его купить. Но реальность такова, что есть определенный сегмент населения, который более склонен к покупке ваших товаров. Это именно те люди, которых вам нужно найти. Вам нужно знать все о вашем целевом рынке: возраст, пол, уровень дохода, покупательские привычки и образ жизни. Когда вы узнаете все это, то сделаете существенный шаг к успеху вашего бизнеса.

- У вашей фирмы должен быть свой сайт. вам помогут специалисты. Одним из самых простых и экономически эффективных способов выхода на рынок является наличие сайта. Тем не менее, даже с ростом популярности интернет-маркетинга, многие владельцы бизнеса все еще скептически относятся к этой идее. Имейте в виду, что многие потребители являются людьми, хорошо разбирающимися в современных технологиях. Это означает, что они будут, скорее всего, искать необходимый товар в интернете, прежде чем примут окончательное решение о его покупке. Суть в том, что если ваш бизнес не представлен в интернете, то вас обойдет стороной эта весомая категория покупателей. Стоит подчеркнуть, что ваш сайт должен выделятся из толпы и не только привлекать, но и удерживать внимание посетителей. Удобство сайта имеет огромное значение, ведь если клиенту нужно сделать десяток кликов, чтобы попасть в интересующий его раздел, то сайт явно переусложнен и его стоит переделать.

• Не усложняйте ваши маркетинговые действия. Много новых владельцев бизнеса попадают в ловушку, делая маркетинг слишком сложным. Дело в том, что если ваш маркетинг очень сложен, то покупатели просто не поймут преимущества вашего товара. Клиент должен знать все о вашем бизнесе и о том, что вы можете ему предложить. Оптимальным путем является реклама ваших услуг несколькими различными способами, что позволит вашим клиента связаться с вами и узнать более детальную информацию о товаре или услуге. Чтобы привлечь внимание клиентов, ваши маркетинговые методы должны быть простыми и доходчивыми, а также нести полную информацию для клиентов. Добиться этого не так легко, как может показаться на первый взгляд. Вам может понадобиться помощь специалистов-маркетологов, которые разработают рекламу, запоминающуюся символику фирмы и т.п.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.