« Вернуться к статьям

Хочу стать директором

{ Опубликовано 10 Окт 2012 }

Хочу стать директором!

«Я перерос свою должность, из меня получится отличный руководитель…» Эти мысли приходят в голову многим. Но не все задумываются о том, готовы ли они к тому, что, чем выше будут находиться в корпоративной иерархии, тем больше ответственности на них ляжет и меньше времени останется на личную жизнь. Если вы готовы к этому, тогда рассмотрим некоторые важные моменты, без которых невозможен карьерный рост. Если же вы ищете , то вам стоит посетить специализированные сайты.

Во-первых, не бегите впереди паровоза. Не терпится занять руководящую позицию? Не торопитесь! Суетливость сработает против вас. Всему свое время.
Во-вторых, не надо пытаться стать незаменимым. Иначе придется забыть о новой должности. Почему? Да потому, что ни один начальник не захочет продвигать и переводить сотрудника на повышение, если на нем держится весь процесс.
В-третьих, не уходите в работу с головой. Рискуете погрязнуть в мелочах, не замечая общих результатов. А это неприемлемо для того, кто хочет стать руководителем.

И еще несколько советов:
Всегда реагируйте на замечания. Равнодушие к критике – барьер в карьерном росте.
Помните о том, что настоящий начальник – авторитет для подчиненных. Стремитесь к этому.
Карьерный рост требует получения образования в ряде бизнес-дисциплин и навыков в таких областях, как управление и умение налаживать связи. Учитесь!

Одним из качеств сильного руководителя (особенно в творческих сферах) является умение рисковать. Однако прежде чем ввязываться в сомнительные проекты, он подстелит соломки – продумает, как выйти сухим из воды.

Имейте в виду: чем выше занимаемая должность, тем больше самостоятельности от сотрудника ждет руководство компании. Используйте любую возможность продемонстрировать свою ответственность, мобильность и умение быстро принимать решение. Эти качества необходимы человеку, претендующему на руководящие позиции. Берите на себя проекты, предполагающие хотя бы минимальное руководство людьми. Это позволит менеджменту компании увидеть в вас задатки руководителя.

Не принимайте участия в офисных интригах и сплетнях. Иначе вы можете в одночасье испортить собственную репутацию в глазах руководства и навсегда закрыть себе путь к успеху.

Время кофе и…сплетен
К сожалению, нет такого трудового коллектива, в котором сослуживцы не занимались бы перемыванием косточек друг друга. Если и вы оказались под прицелом сплетниц, постарайтесь отбить у них охоту судачить о вас.

Прежде всего, не делайте вид, что ничего не происходит. Правильная позиция – как можно скорее выяснить у доброжелательно относящихся к вам коллег, что за слухи ходят в коллективе и кто их распространяет.
После этого обязательно поговорите со сплетником. Лучше всего при свидетелях. Разговаривая, ведите себя спокойно и уверенно. Так вы покажете, что никого не боитесь.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.