« Вернуться к статьям

Функциональный табличный редактор

{ Опубликовано 10 Окт 2012. Автор: Денис }

GS-Calc — функциональный табличный редактор

Фирма Citalel 5 создала интересный продукт GS-Calc, оптимизированный под Windows-платформу. Этот компактный инструментарий позволит эффективно работать с разнообразными электронными таблицами. По словам разработчиков, потенциальные утечки сможет достойно заменить даже профессиональные табличные редакторы. Еще в программе реализовано множество актуальных функций, среди которых поддержка распространенных формул и сводных таблиц, расширенное рабочее пространство, в том числе компактные инструменты для создания диаграмм.

Удобный интерфейс утилиты заметно ускоряет работу с крупными проектами. Стоит отметить, что GS-Calc, как ни странно, предлагает своеобразный подход к управлению полноценными многостраничными таблицами. Вместо традиционного набора вкладок, как правило, размещаемого в нижней части дисплея, в программе реализован древовидный перечень с поддержкой многочисленных каталогов. В частности, пользователь легко сможет создавать необходимые рабочие книги, содержащие несколько уменьшенных таблиц, и оперативно переключаться между соответствующими элементами.

В перечень достоинств приложения GS-Calc включена поддержка эксклюзивного ODF-формата, гарантирующего комфортное хранение ценных данных. При работе с важными документами каждый пользователь сможет быстро создавать наглядные примечания и пометки, которые автоматически сохраняются в виде специального файла. Указанные пометки обычно привязываются к целому документу, а не к разным ячейкам либо листам.

Также в GS-Calc предусмотрена возможность упрощенного удаления ненужных ячеек. Помимо того, приложение умеет взаимодействовать с трехмерными и двумерными диаграммами. А опытным пользователям пригодится поддержка стандартных сводных таблиц, использующихся при подготовке конечных отчетов и категоризации различных данных.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.