« Вернуться к статьям

Советы для хорошего сна

{ Опубликовано 10 Окт 2012. Автор: Денис }

Советы для хорошего сна.

Примерно треть жизни человек проводит во сне. И нет ничего удивительного, что полноценный сон – залог отличного настроения и физического здоровья. Организм отдыхает во время сна, а наш мозг запоминает и обрабатывает полученную за весь день новую информацию. И чем здоровее и медленный наш сон, тем лучше наш мозг запомнит информацию.

Существуют множество народных рецептов для урегулирования сна при его нарушении. Также существуют простые универсальные советы для комфортного отдыха и здорового сна. Во-первых, лучший выбор – это жесткий матрас, также обязательно нужен , подушка должна быть средней жесткости и обязательно небольшой формы.

Во-вторых, спать лучше всего на животе. Это привычные с детства для нас поза. Все младенцы оказывают именно этой позе преимущество. А вот лежа на спине спать, не рекомендуется. Такую позу часто называют «позой покойника». Существуют множество доказательств и очевидцев, что прямо утверждают, в такой позе всегда снятся «плохие» сны, кошмары и т.д., а выспаться достаточно сложно, особенно когда вы просыпаетесь среди ночи в холодном поту. Обратите внимание, что некоторые люди не могут спать одетые, так как это также приводит к нарушению полноценного сна.

В-третьих, спать нужно на той стороне и голова должна быть повернута в ту сторону, в которой вам удобно. Здесь никаких правил не существует.

И наконец, в-четвертых, вкладывать спать нужно только по прошествии 2-3 часов после приема пищи. Лучше научить себя спать на «голодный желудок», чем всю ночь три нагружать свою печень и пищеварительные органы. И еще когда вы на ужин употребляли мясо, обязательно перед сном выпейте стакан воды, так как для переваривания мяса требуется много воды, а обезвоживать свой организм во время сна, совсем необязательно. Старайтесь засыпать до полуночи, так как крепкий сон возможен только в этой фазе. Конечно, сон взрослого человека должен длиться 8 часов, для ребенка – 11ч.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.