« Вернуться к статьям

Мощный браузер для смартфонов Lumia

{ Опубликовано 10 Окт 2012 }

Nokia Xpress Browser – мощный браузер для смартфонов Lumia

Фирма Nokia разработала уникальный веб-обозреватель Xpress Browser для смартфонов Lumia, функционирующих на платформе Windows Phone. В этом мобильном браузере реализовано множество интересных инструментов, гарантирующих эффективный веб-серфинг. Основным достоинством программы Xpress Browser считается «облачная» технология для корректного промежуточного сжатия развертываемых веб-страниц и их последующего наполнения. Данная технология ускоряет загрузку всех страниц и, соответственно, снижает расходы клиента на передачу файлов в сотовых сетях.

По утверждениям разработчиков, алгоритм сжатия, используемый продуктом Xpress Browser, гарантирует значительную экономию трафика, что, разумеется, положительно сказывается как на энергопотреблении, так и на счетах за связь. Помимо того, Xpress Browser предлагает несколько вспомогательных инструментов для постоянного контроля объемов расходуемого трафика.

Функция мониторинга принятых данных реализована в виде плитки для основного дисплея. Указанная плитка содержит расширенную контрольную панель со сведениями по общему объему обработанных данных и оценку экономии. А механизмы сохранения страниц помогают записывать требуемые элементы в память гаджета для их комфортного просмотра в традиционном оффлайн-режиме. Эту функцию, к примеру, можно использовать при регистрации на авиарейс с помощью специального электронного талона. Впрочем, сохранение страниц может понадобиться и при подборке разнообразных материалов для чтения в общественном транспорте.

Компактный стартовый дисплей браузера позволяет оперативно перейти к поиску требуемых сведений. А опция «Magazine» в автоматическом режиме запрашивает согласие владельца девайса на сбор данных со всех посещенных им веб-порталов.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.