« Вернуться к статьям

Установка нового рингтона в IPhone

{ Опубликовано 11 Окт 2012 }

Установка нового рингтона в IPhone

Многие пользователи знают, что в IPhone нельзя устанавливать свою музыку на звонок, можно ставить несколько мелодий предложенных производителем.Конечно это быстро надоедает, так как приятнее будет, когда звонит знакомая вам мелодия, или любимая песня, чем уже надоевшие короткие мелодии от Aplee. Но установить любимую мелодию в ваш телефон все таки возможно, хоть и нужно повозиться. Если же вы хотите скачать , то вам просто нужно зайти на специлизированный сайт и скачать игру.

Все дело в том, что в IPhone мелодии на звонке установлены в формате «m4r», это очень редкий формат, и поэтому устанавливая песни в формате «mp3», телефон их просто не распознает, поэтому нам необходимо переконвертировать наши любимые песни в нужный формат, и тогда все будет нормально.

В интернете в свободном доступе есть программа IRinger. Это очень хорошая, а главное очень легкая программа, которую можно установить на операционную систему Windows. Для этого нам нужно ее скачать, а после чего установить.Теперь открываем ее, нажимаем на Import, откроется окно, в котором нужно указать путь к файлу, который нужно переконвертировать, выбираем любимую песню и нажимаем на нее, и ждем пока программа будет выполнять конвертацию. Также в этой программе можно обрезать мелодию, чтобы поставить ваш любимый момент на вызов, то есть вы сможете обрезать припев, или ваш любимый куплет, и он будет играть когда вам будут звонить.

Теперь вам нужно будет только сохранить полученный файл в нужную папку. Теперь подключаем к компьютеру ваш IPhone, включаем его через Itunes, где включаем раздел рингтонов, и нажимаем на кнопочку «добавить файл в медиатеку» , и указываем путь к сохраненному уже файлу.Все, теперь файл добавили, необходимо лишь синхронизировать ваш IPhone. Для этого входим в раздел рингтонов, и нажимаем на кнопочку «синхронизировать» .Все, теперь новая мелодия появиться в списке рингтонов, и вы сможете ее ставить на вызов.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.