« Вернуться к статьям

Смена домена интернет магазина «Мобилочка»

{ Опубликовано 14 Окт 2012. Автор: Денис }

Смена домена интернет магазина «Мобилочка»

На этой неделе в Киеве состоялась пресс-конференция, где руководство интернет магазина «Мобилочка» официально объявило о замене своего бывшего домена новым. Прежде мы могли найти магазин по адресу mobilochka.ua. Теперь же его домен – mo.ua. Здесь сайт оформлен совсем по-другому, видимо постарались специалисты. Привычный логотип, изображающий медведя, тоже заменен. Теперь на его месте красуется непонятное, но доброе и веселое существо.

На основании проведенных исследований можно заключить, что новый логотип почти у всех посетителей вызывает только позитивные эмоции. Виктория Губина, занимающая должность директора по маркетингу интернет магазина «Мобилочка» уверена, что их сайту доверяют и считают его больше молодежным, чем семейным.

Здесь всегда есть в наличии любые мобильные телефоны, компьютеры, ноутбуки, бытовая техника, фото и видео аппаратура, а также другая электроника и техника для дома.
«Мобилочку» никто не купил, и покупать не собирается, даже никаких слухов об этом не было. Просто интернет магазин обзавелся новым доменом – , по которому его теперь можно найти. Данный магазин не занимается меценатством, не поддерживает никакие акции, никого и ничего не спонсирует.
А то что «Мобилочка» поменяла логотип, так это делается во всем мире уже давно. Считается, что смена адреса и логотипа должны проводиться раз в четыре года.

Если оглянуться назад, то можно заметить, что время ребрендинга уже настало.
Из заявления руководства интернет магазина ясно, что изменение домена главным образом связано с тем, что новый адрес гораздо легче запомнить, чем прежний.
Также просто он набирается в адресной строке.
Но компания не только поменяла свой домен, она предполагает расширять сферу деятельности.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.