« Вернуться к статьям

Компактный аудиоплеер

{ Опубликовано 22 Окт 2012 }

CarTunes – компактный аудиоплеер для iOS-девайсов

Многие обладатели iOS-гаджетов вполне довольны встроенным аудиопроигрывателем. Если же тем или иным пользователям недостаточно базового плеера, то в Интернете можно легко найти ряд достойных альтернатив. Программа CarTunes как раз и относится к универсальным музыкальным проигрывателям. Кстати, даже самые требовательные меломаны будут в восторге от обычных функций и инструментов, прекрасно сочетающихся с эксклюзивным пользовательским интерфейсом.

Стоит подчеркнуть, что плеер CarTunes, к сожалению, предлагает пользователям лишь упрощенный инструментарий. Тем не менее, в этом приложении, как ни странно, реализованы очень удобные средства управления. К примеру, владельцы девайсов смогут работать с личной коллекцией аудиоматериалов при помощи универсальных жестов. Такие манипуляции, как настройка громкости, запуск нового трека либо переход к другой композиции, выполняются простым «поглаживающим» движением. А для переключения режима проигрывания достаточно коснуться экрана iOS-устройства в произвольном месте.

Разработчики CarTunes, в отличие от сторонних производителей мобильного контента, уделяют внимание всем мелочам. В частности, цвет элементов самого интерфейса изменяется с учетом рисунка на обложке производимого диска. Также новички заметят, что работа с плеером начинается именно с обучения. Следовательно, для вывода на дисплей традиционного окна «Now Playing», пользователю заранее придется воспроизвести все предусмотренные жесты.

Содержимое частной фонотеки, как правило, показывается на экране в виде сетки либо перечня. Так, в «сеточном» режиме, помимо названий аудиотреков и альбомов, на дисплее отображаются картинки с обложки диска. А доступные композиции могут упорядочиваться по исполнителю, альбому, названию либо перечню воспроизведения.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.