« Вернуться к статьям

Автошкола, как бизнес идея

{ Опубликовано 22 Окт 2012 }

Автошкола, как бизнес идея: минимальные затраты, эффективный результат!

Бизнес предложения по открытию автомобильной школы. Так как количество автолюбителей растёт, соответственно и потребность в получении водительских удостоверений, тоже. Если вы думаете какой бизнес вам лучше открыть, то вам стоит посетить форум , где есть много подсказок о том как начать свой бизнес.
Как открыть такой бизнес, как автошкола?

Сначала, необходимо получить подходящую лицензию Министерства образования. Данный официальный документ даст вам законное право заниматься этим видом предпринимательской деятельности. Второй этап – выбор необходимого помещения, которое можно приобрести или снять в аренду. Неотклонимым условием данной идеи бизнеса является разрешение пожарной службы и СЭС . Для необходимого помещения существуют установленные образцы, учитывается квадратура на 1-го человека, а также распределение освещения и т.д. Более доходно арендовать помещение в учебном заведении.

Во-1-х, съем в 2 раза меньше, а во вторых они уже полностью оборудованы подходящей мебелью, что позволяет вам сберечь, на покупке парт и стульев. Не считая этого вам будет необходимо потратиться на необходимые пособия, учебные материалы, макеты знаков и т.п. Для того, что бы начать проводить курсы вождения, будет необходимо приобрести автомобили и получить необходимые документы в ГИБДД, о пригодности данных авто. Иномарки или русские машины – выбирать вам. На момент открытия трёх автомобилей будет вполне достаточно.

Так же будет необходимо арендовать автодром, оплату за него будут вносить клиенты, в счёт оплаты часов, которые ученики будут кататься и нарабатывать навыки вождения. Далее, эта идея бизнеса просит набрать работников. На 30 человек учеников стопроцентно будет достаточно одного преподавателя теоретического курса и двоих инструкторов по практике вождения. Образование необходимо высшее или среднее техническое, лицензия – разрешение на преподавание в учебных заведениях.

Для начала вполне хорошим вариантом будет нанять инструкторов с личным автомобилем, это очень облегчит вам предпринимательство на первое время. Так же, для открытия курсов по вождению автомобиля, понадобиться нанять администратора, он будет консультировать вероятных клиентов по интересующим вопросам об автошколе, и механика, для поддержания исправности и отличного технического состояния всех автомобилей. Его функции может делать один из инструкторов по вождению, но ему сначала необходимо будет пройти соответствующие курсы.

Чтобы привлечь новых клиентов нужно использовать рекламу, такую как телевидение, рекламу на ваших авто и в общественном транспорте и другие варианты поиска клиентуры. Любая реклама просит больших издержек, поэтому сначала вполне можно ограничиться листовками в проходимых местах и на жилых домах, находящихся рядом с автошколой. Потратив около 1,5 млн. руб. на открытие данного предприятия, придется немного подождать и прибыль вы почувствуете примерно через год-полтора.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.