« Вернуться к статьям

Шесть главных методов увеличения посещаемости вашего веб-сайта

{ Опубликовано 22 Окт 2012 }

Шесть главных методов увеличения посещаемости вашего веб-сайта

Создать веб-сайт в наши дни весьма просто. Это по силам даже школьнику, не говоря уже о компании любого размера или специалисте. Но что делать затем – знают не все. Как повысить популярность и посещаемость сайта?

1. Покупайте трафик на специализированных онлайн-сервисах. Это не так дорого, как , но также приносит пользу, если только вы имеете дело с серьезной компанией. Обратите внимание, что трафик, который вы покупаете, должен быть реальным, иначе это – пустая трата денег. Реальный трафик означает, прежде всего, наличие большого количества реальных и отличающихся друг от друга IP-адресов посетителей, а также то, что они не будут переадресовываться на ваш ресурс с каких-нибудь порно-сайтов. Прекрасно, если посетители будут целевыми, то есть заходящими на ваш веб-сайт не вслепую, а с конкретной целью найти нужную информацию или что-то купить. Если вы их не разочаруете, то есть надежда, что они станут вашими постоянными посетителями.

2. Если у вас будет оригинальный контент, то соответственно увеличится и его цитирование на других сайтах. Старайтесь анализировать количество и качество обратных ссылок. Это очень важный аспект SEO. Если авторитетные поисковые системы сразу находят ваш сайт благодаря грамотно используемым ключевым фразам, то посетители появятся автоматически!

3. Постарайтесь, чтобы информация о вашем сайте появилась на больших популярных форумах или в блогах. Сделать это не всегда легко, но это действительно работает!

4. Продвигайте свой сайт в оффлайне. Для этого можно использовать визитные карточки, заметки в газетах, уличные раздачи с упоминанием адреса вашего веб-сайта и т.д. Подключите фантазию, и вы несомненно обнаружите еще массу творческих идей продвижения ресурса вне Интернета.

5. Размещайте рекламные объявления. Баннеры и контекстная реклама, появившиеся на популярных порталах, обязательно помогут привлечь новых посетителей и повысить рейтинг вашего ресурса. Это недешево, но эффективно.

6. Постарайтесь систематически наполнять сайт уникальным, интересным контентом, и посетители обязательно это оценят! Если вы считаете, что можете ограничиться перепечатками с других веб-ресурсов или обновлять собственный контент лишь эпизодически, посетители у вас не задержатся.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.