« Вернуться к статьям

Вставка надписей и заголовков в текстовый редактор Word

{ Опубликовано 23 Окт 2012 }

Вставка надписей и заголовков в текстовый редактор Word

Бывают случаи, когда нужно сделать для документа красивый заголовок, красивую надпись. Да, шрифтов в текстовом редакторе Word несомненно много, однако, это как говориться все не то, нужно что-то другое. Массивное что ли… Проблема эта была решена, так как разработчики этого текстового редактора добавили очень красивые надписи и заголовки! Посмотреть и выбрать их очень просто, заходим в меню «Вставка», там мы видим надпись «Рисунок» переходим в рисунок, тут выбираем «Объект WordArt».

Чтобы создать сам заголовок, Вам необходимо выбрать понравившуюся Вам надпись и щелкнуть по этой надписи мышкой! Перед Вам открылось окно с надписью «Текст надписи» вот этот самый текст меняете на свой и нажимаете кнопку «Ок». Всё, теперь Ваш красивый заголовок создан! Обрабатывать заголовок можно так же, как и картинку, которую Вы вставили в текст. То есть, можете растянуть, стянуть, наклонить.

Параметры самого расположения заголовка WordArt соответственно самого текста будут установлены через пункты «Порядок» и пункт «Формат рисунка». Если Вам нужно изменить текст надписи, то просто щелкните два раза мышкой по самой надписи.

Но это еще не все, с надписью, которую мы создали, можно сделать еще огромное количество операций. Всё что нам нужно, так это войти в панель инструментов (инструментальную панель) WordArt. Если Вы не видите ее, то ее можно активировать ее в Контекстном меню.

При помощи функций, кнопок Вашей Инструментальной панели, Вам предоставляется возможность изменять практически все, от внешнего вида, до формата Вашего заголовка!

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.