« Вернуться к статьям

Как работают поисковики

{ Опубликовано 25 Окт 2012 }

Как работают поисковики

Поисковые системы – уникальное изобретение, совершившее информационный переворот в мире с момента создания Интернета. Они достаточно полно предоставляют поисковую информацию для пользователя. Все мы ими неоднократно пользовались. Достаточно лишь ввести несколько слов, характеризующих то, что мы хотим найти, и нашему вниманию поисковая система предоставляет результаты, отсортированными по степени адекватности запроса. Каким же образом происходит поиск в миллионах миллиардах интернет-страничках?

Полностью узнать алгоритм работы каждого поисковика невозможно. Эта информация является секретом каждого разработчика, чтобы каждая поисковая система предоставляла свои преимущества. Но общий принцип понятен. База информации каждой поисковой системы периодически обновляется. Новые сайты анализируются и им присваиваются некоторые индексы. Сам механизм поиска можно сравнить с поиском нужной информации в книге по указателю слов. Если, к примеру, вам нужно найти конкретное слово, то вы по оглавлению определите номер искомой страницы, и по её номеру найдете нужное слово. Так же и система опирается на ключевые слова в своей базе, выдает список найденных документов. Их может быть очень много. Система сортирует их по степени соответствия запросу.

По этому принципу строятся все технологии продвижения сайта в интернете. Лидирующее место на первых страницах результата поиска имеет особое значение для каждого, кто хочет, чтобы его сайт посещали и приобретали заявленные на нем товары и услуги. Какие усилия нужно предпринять, чтобы оказаться в топе поисковика по перечню своих ключевых слов?

Сейчас в Интернете бешеная конкуренция. И единственный способ дать о себе знать клиенту, помимо рекламы, это попасть на первые страницы результатов поиска. Помогут вам сделать это только серьезные профессионалы. Не стоит доверять тем, кто пообещает продвижение сайта в кратчайшие сроки допустимыми методами. Ваша доверчивость может обернуться безвозвратной потерей вашего сайта в результате «бана».

Важный залог в продвижении – отказ от недобросовестных технологий. А единственный верный и надежный путь – кропотливая работа и продвижение сайта в топ «белыми» методами, что разрешит прочно занять лидерские позиции и доверие клиентов.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.