« Вернуться к статьям

Как выбрать ноутбук для работы

{ Опубликовано 25 Окт 2012 }

Как выбрать ноутбук для работы

Нужен ноутбук на работе, или нужен ноутбук для плодотворной работы? Многим известна ситуация когда не достаточно стационарного компьютера, для большей оперативности подошел бы ноутбук. Тут надо подходить со всей тщательностью. Ведь большее количество времени мы находимся на работе, а если это связано с работой на компьютере, то надо задумываться, а как облегчить свой труд? Хорошую линейку рабочих ноутбуков представляет сейчас любой производитель. Также для работы вам нужен принтер, купить картриджи для него вы можете .

На первый взгляд ноутбук для работы может ни чем не отличаться от ноутбука для дома, для повседневного отдыха за любимым занятием в Интернете. Но стоит сразу отметить, что маленький монитор для рабочего ноутбука не подойдет, разглядывать чертежи и схемы на маленьком мониторе будет значительно не удобно, значит, выбор тут сразу остановим на большом мониторе. Надо так же определять какую работу вы хотите выполнять. Более мощным процессором, нужен графическим дизайнерам, кто работает с фотошопом, и другими мощными программами.

Хочется сразу заметить, что матовый экран будет намного легче для глаз, чем глянцевый. Так же сразу надо продумать мобильность перемещения ноутбука, а значит вес и сумку-чехол. Многие забывают о такой важной функции на ноутбуках как Wi-Fi, ведь это не просто беспроводное соединение, а возможность подключения в дороге к любой точке Wi-Fi. Тем более в ближайшем будущем железная дорога хочет оснастить поезда бесплатным Wi-Fi, из этого следует что и емкость батареи питания должна быть не маленькой. Особе внимание хочется обратить на расположение кнопок на клавиатуре. Кто работал за ноутбуком, тот сразу поймет, что одна не удобно расположенная кнопка может портить всю работу. Следовательно, будет не зазорно в магазине посидеть и попечатать, поработать, понять подходил ли клавиатура под ваши привычки.

Для работы Вы так же не будете пользоваться TouchPad, а значит, возникает сразу вопрос какую мышь приобрести. Конечно, сейчас склоняются многие к беспроводной мышке. Тут тоже главное удобство в руке, и чтоб рука не затекала, не уставала. Возможно, надо обратить внимание на жесткий диск, сколько информации вы хотите хранить? Сколько работы у вас? Надо помнить, что при большой загрузки, памяти более чем на 80% , любой компьютер начинает притормаживать, значит, надо позаботиться, чтоб памяти было достаточно. Так же не надо забывать о дополнительных программах, которые сразу могут установить, как и в магазине, (лицензионные) так и Интернета (не лицензионных).

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.